вторник, апреля 12, 2011

Весна в Орле.


Ах, Орел!..
Город с гордым названием, памятными местами, место, где жили и творили самые известные писатели, Город-Герой - город Первого Салюта, место большого количества институтов и наших надежд - Молодёжи, уголок с множеством заповедных мест и красивой завораживающей природой...

Орёл с каждым годом совершенствуется: новые здания, памятники, мосты, современный транспорт, бесчисленное множество развлекательных заведений на любой вкус и возраст... В общем всё то, что важно для каждого города и особенно для его жителей.

Однажды (18 марта 2011 года), прогуливаясь по улочкам родного Орла, моему взгляду предстала весьма интересная картина. Впрочем, как и каждый год. В нашем городе откуда не возьмись появились горы. Да-да... Именно горы. Самые настоящие, огромные...
Читать дальше...

воскресенье, апреля 10, 2011

Я - поэт?



В детстве я просто обожала писать стихотворения. Совершенно на разные темы, возможно и не в рифму, но они всегда отражали какие-то определённые моменты моей жизни: настроение, данность происходящего, счастливые и грустные мгновения, что-то весёлое, фантазийное... Я даже завела себе что-то типа дневника. Помнится первая запись была в 1996 году. Ей стало стихотворение под названием "Облака". Вы не поверите, но все даты написания, как и стихотворения, тоже сохранились. Дневник получился ну очень толстый =) и заканчивается аж 2006 годом. Но не потому что я вдруг открыла в себе талант великого поэта. Просто там я писала ещё какие-то заметки из личной жизни, красивые цитаты, тексты любимых песен... В основном, все заметки приходятся на ранний возраст моей чудесной юности. И когда я повзрослела, завела себе новый дневник (никогда не любила это слово, поэтому всегда называла его журналом) ;-)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Документальный фильм "Секрет" - часть 1. (The Secret 2006)

Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот сейчас настал момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру. Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие.

Наконец и у меня появилась возможность поделиться этим секретом. Это реальное документальное видео, где рассказывается о безграничности человеческих возможностей. Реальный люди, реальные истории... Здесь то, что должен знать каждый из Вас с самого своего рождения. То, как надо жить. Здесь не правила, а лишь то, что изначально заложено природой в каждом Человеке.
Читать дальше...

Предыдущие посты:
Оглянись!
Ты - Человек?

Всё в твоих руках!
 

Давайте знакомиться.

В партнёрстве с Дмитрием Шевченко по ведению этого БЛОГА я уже достаточное количество времени, а вот представиться мне что-то не пришлось =) . Ну ничего, я это исправлю.

Привет! Меня зовут Юшкова Наталия Николаевна. Я родилась в России, в городе Орле, 13 декабря 1984 года. Воспитывалась и росла в неполной семье: с мамой и бабушкой.

Моя мама - Валентина Сергеевна - всю свою жизнь проработала в Автоколонне 1142. Не так давно отметила 40 лет трудовой деятельности. Это сильно: столько лет посвятить автомобильному транспорту. С гордостью могу сказать, что мама заслужила уважение и доверие, не только как профессиональный работник, но и как человек, как женщина.

Бабушка - Мария Алексеевна - родилась ещё в довоенное время, пережила все тягости и лишения Великой Отечественной. К сожалению и глубокой скорби, в январе 2011 года она скончалась, совсем немного не дожив до 90 лет. Я всегда буду ей благодарна за спасение нашей страны и за то, как она меня воспитала и сколькому научила. Теперь я с уверенностью могу назвать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, так как я умею делать всё, как хозяйка: готовить, шить руками и на машинке, вышивать, вязать на спицах и крючком и многое другое.

Да уж, действительно, о себе писать не легко ;-) Но всё же продолжу...

 
Информер тиц Яндекс.Метрика