вторник, сентября 06, 2011

Как покупать одежду, технику и любые другие товары в 3-4 раза дешевле?

Неосведомлённый простой обыватель слабо разбирается в системе торговли, в том, как и из чего складывается цена товара и часто удивляется запредельной стоимости той или иной игрушки, которая за рубежом от чего-то стоит в разы дешевле. Но даже те, кто понимают правила игры, не всегда знают как купить дешевле не выезжая за пределы России. Да что уж там говорить, не выходя из дома, сидя в трусах и тапочках за монитором ноутбука, попивая чай с пряниками и считая сэкономленные тысячи рублей (!!!). На самом деле всё просто. Любой товар, лежащий на прилавке магазина должен не только принести прибыль хозяину торговой точки, что уже подразумевает наценку к изначальной цене продукта, товар также должен оплатить работу продавцов, пошлины, налоги, покупку, либо законное получение сертификатов и различных разрешений на торговлю. Поэтому какой-нибудь чудо бюстгальтер, который в России продают за 2,500 тысячи рублей, в США стоит от силы 200-300 рублей. И ЭТО ФАКТ!

Как же быть? - скажете вы, - я тоже хочу покупать товар по его реальной стоимости, не оплачивая зарплаты продавцов и взятки чиновникам вместо бизнесменов, владеющих магазинами.

Как показать близким мир в иных красках?

Едет мужик в автобусе и думает: - "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: - "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день. Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."
Все люди прекрасно знают о собственных проблемах, недостатках, неверном образе жизни, пагубных привычках и отсутствии конкретных целей. И все они упорно делают вид, будто на самом деле это не так. Будто им неведомы свои грехи, пустота жизни, отсутствие ориентиров. Я не всегда знал об этом, а когда осознал это, понял, что самым пустым делом на свете может быть лишь бесконечная череда попыток РАЗБУДИТЬ, так сказать, тех, кто спит и не хочет просыпаться. Не желает в полной мере осознать всю утопичность и бессмысленность тех или иных собственных поступков, либо принять факт их полного отсутствия.

Не верьте тем людям, которые делают вид, будто у них всё хорошо, будто сами они прекрасны и дела их замечательны. Если вы видите, что это не так и это объективная данность, поймите одну истину, время этих людей ещё придёт. Возможно оно придёт за секунду до смерти, спустя ещё пятьдесят лет бессмысленного существования, а быть может уже завтра, когда, как говорят в России, в жопу клюнет жаренный петух, и мир этих людей изменится навсегда.

 
Информер тиц Яндекс.Метрика