воскресенье, декабря 21, 2008

О Blogun.ru — Блогеру



О Блогун — Блогеру

Я решил много не заморачиваться и изложить информацию о Blogun.ru от первоисточника.

Заработок на размещении платных записей — это именно тот способ монетизации блогов, который позволяет вам заработать много и быстро. Более того, это единственный вариант заработать, если ваш блог размещен не на собственном сайте, а на сторонней платформе (например, Живой Журнал, liveinternet.ru).

Привлечение посетителей — это естественное, но не единственное следствие рекламной кампаниии в блогах.

Улучшение репутации. Интересная и корректная рекламная кампания не вызывает у читателей блогов раздражения. Наоборот, они доверяют авторам рекламных записей и, следовательно, вашей информации.

SEO-эффект возникает также естественным образом. Популярные блоги, как правило, имеют достаточно высокие показатели Google PageRank и Яндекс тИЦ. Недавно появившиеся блоги их не имеют, но и просят существенно меньшие деньги.

Порядок работы с сервисом

1) Регистрируетесь на сайте и добавляете свой блог

2) Активируете блог. Активация заключается в проверке вашего блога модератором. Для этого вам требуется в одном из постов блога разместить невидимый счетчик. Код счетчика вам будет дан после регистрации

3) После подтверждения о том, что ваш блог принят, смотрите список предложений, доступный блогерам имеющим хотя бы один активированный блог и выбираете наиболее интересные для вас

4) По интересующим вас предложениям отправляете заявки рекламодателями указываете цену, за которую вы готовы написать обзор по заданной теме


5) Рекламодатель одобряет заявки от блогов, которые его заинтересуют или отклоняет (от тех которые не заинтересуют). Еще он может предложить свой вариант цены, если предложенная блогером цена покажется ему высокой. Некоторые заявки могут оставаться нерассмотренными долгое время, поэтому лучше сразу подавать несколько заявок.

6) После того как ваша заявка была одобрена рекламодателем внимательно изучите все его требования и напишите пост в своем блоге с учетом этих требований. Ссылку на пост отправьте рекламодателю

7) Рекламодатель проверит вашу работу и если его все устроит, то деньги поступят на ваш счет. Если он найдет какие-то недочеты, то может попросить их сначала исправить. В спорных ситуациях окончательное решение принимает администрация сервиса, основным документом для принятия решения являются требования рекламодателя к посту и соответствие поста этим требованиям.

8)Переходим к пункту 3 и так далее, пока вам не надоест :)

Вопросы и ответы блогеров



Как все это работает?
Все довольно просто. У вас есть блог и множество читателей. Есть люди, которые хотят, чтобы об их товаре (услуге, сервисе) узнало побольше людей и они готовы платить деньги за то, что вы расскажете о них в своем блоге. Вы выбираете среди предложений разных рекламодателей то, которое будет интересно вам и вашим читателям, пишите свой обзор на эту тему и получаете за это вознаграждение.

Сколько я смогу заработать?

Это зависит от многих факторов. Прежде всего от популярности блога. Рекламодатель указывает базовую цену за пост. Далее эта цена умножается на коэффициент блога, который отображает насколько много посетителей бывают на этом блоге. Сервис берет себе определенную комиссию за услуги. Чем больше постов вы написали и чем выше ваша репутация, тем меньше будет эта комиссия для вас. Ну и разумеется чем больше вы будете писать платных постов в свой блог тем больше сможете заработать. Поэтому совет простой - пишите больше, чаще, интереснее и ваши заработки будут расти.

Как определяется популярность блога?

Блоги могут очень сильно различаться по читаемости, посещаемости, комментируемости. И платить каждому блогеру одинаково было бы несправедливо. Основной оценкой популярности является количество его посетителей. Оценить его помогает счетчик, который мы предлагаем вам установить рядом с платным постом, каталоги блогов наподобие blog.yandex.ru и другие параметры. Одним словом учитывается множество параметров для максимального исключения возможностей накрутки и вам незачем вникать во все подробности этой оценки. Но если вы считаете, что ваш блог был оценен слишком низко, то это всегда можно обсудить.

Я уже и так зарабатываю деньги на своем блоге с помощью AdSense. Зачем мне связываться с вами?
Если того что вы зарабатываете вам достаточно, то наверное мы вам действительно не нужны. Однако практика показывает, что заработок с помощью AdSense и других способов (размещение платных ссылок и т.п.) на блоге очень низкий. С помощью нашего сервиса вы сможете заработать гораздо больше. Более того, вас никто не заставляет убирать рекламу AdSense или платные ссылки. Все это только дополняет друг друга, но никак не мешает друг другу.

Читатели моего блога узнают, что я получаю деньги за написание?

Это зависит прежде всего от вас самих. Мы не заставляем помечать оплаченные посты какой-нибудь особенной меткой. Если желаете, то можете скрывать это. Но было бы лучше, если бы читатели знали об этом. Потому что все тайное когда-нибудь становится явным.

Мои читатели перестанут меня уважать, когда узнают, что я пишу за деньги?
Вовсе нет. Нет ничего предосудительного в том, чтобы писать за деньги. Все журналисты так делают, а ведь многие из них весьма уважаемые люди. Многие известные люди (артисты, актеры и т.п.) задействованы в рекламе. И от этого их не стали меньше уважать. Никто ведь не заставляет вас писать неправду. Рекламодатель зачастую позволяет вам написать любой обзор, в том числе и негативный. А если он хочет видеть только позитивный обзор, но вы не считаете его предложение хорошим, то просто игнорируйте такие предложения. Никто не предлагает продать вам ваше честное имя, мы только предлагаем вам деньги за ваше высказанное мнение.

Я написал пост в своем блоге, а денег не добавилось. Почему?

Деньги на ваш счет добавляются не сразу после написания. Как правило проходит около суток. За это время будет оценено примерное количество людей прочитавших его. Модератор проверит ваш пост на соответствие его тем условиям, которые были оговорены и если все в порядке, то пост будет им одобрен и деньги перейдут на ваш счет.

Как я смогу получить заработанные деньги?

Мы переводим деньги через WebMoney или Яндекс-деньги.
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
От себя добавлю, что на данный момент сотруднечество с Blogun.ru является для меня одним из наиболее простых вариантов делать деньги.

Всё просто, заводишь блог, наполняешь его постами, ищишь клиентов, получаешь деньги.

Думаю, имеет смысл идея создания сети блогов на разные темы. К примеру можно вести такой блог и паралельно в других (специализированных блогах, со строгой тематикой) просто ставить копии постов и всё шито крыто. А зелёный пирог всё больше и больше день ото дня!!! Брр, даже слюнки потекли.

В общем каждому владельцу блога советую зарегестрироваться в Блогуне и немного поработать.

Видимо Blogun.ru - это бизнес даже для ленивых.

Всем успехов!!!
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич


Блогун - монетизируем блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика