воскресенье, декабря 21, 2008

О Blogun.ru - рекламодателю.



О Blogun.ru - рекламодателю.

Иду тем же путём, что и в предыдущей теме.

Информация о Blogun.ru от первоисточника:

_____________________________________________________________________________________

Важные преимущества Blogun.ru

В отличии от других способов проведения рекламных кампаний, реклама в блогосфере позволит достичь вам одновременно нескольких целей: привлечь посетителей на ваш сайт, улучшить свою сетевую репутацию и свои позиции в поисковых системах.

Привлечение посетителей — это естественное, но не единственное следствие рекламной кампании в блогах.

Улучшение репутации. Интересная и корректная рекламная кампания не вызывает у читателей блогов раздражения. Наоборот, они доверяют авторам рекламных записей и, следовательно, вашей информации.

SEO-эффект возникает также естественным образом. Популярные блоги, как правило, имеют достаточно высокие показатели Google PageRank и Яндекс тИЦ. Недавно появившиеся блоги их не имеют, но и просят существенно меньшие деньги.

Порядок работы с сервисом

1) Регистрируетесь на сайте

2) Добавляете свое рекламное предложение, указываете максимальную цены и все свои требования и пожелания к посту.

3) Ищете подходящие блоги в списке и отправляете им приглашения с ценой

4) Если блогеру интересна ваша тема, но цена покажется слишком низкой, то он может прислать вам свой вариант цены и ваше дело согласиться с ним или нет.


5) Если блогер согласен, то он пишет пост и присылает вам ссылку на него, чтобы вы могли проверить, все ли сделано так, как вы хотели

6) Если имеются какие-то недочеты, то вы можете потребовать их исправить. Если же пост написан нормально - выставляете оценку блогеру. Деньги окончательно переходят от вас к блогеру

7) Переходим к пункту №3 и так далее пока цель рекламы не будет достигнута

8) Если жалко времени на самостоятельный отбор блогов, то можно не рассылать приглашения - блогеры, которым интересна ваша тема сами пришлют вам заявки с ценой. В этом случае вы решаете сами что сделать с заявкой - одобрить, отклонить, или предложить свою цену (если блог интересен, но запрошенная цена чересчур высокая)

Вопросы и ответы рекламодателей



Как все это работает?

После создания аккаунта в системе вы сможете создавать свои рекламные кампании. Для каждой рекламной кампании вы описываете тему, чего бы вы хотели от блогера, чтобы он написал в своем блоге и требования к посту. Постарайтесь изложить свои требования как можно четче и понятным всем языком, т.к. не каждый блогер может знать такие слова как 'анкор', например. Кроме этого вы указываете ссылку и варианты текста (якоря, анкоры) для нее и максимальную сумму которую вы готовы заплатить за пост в самом хорошем блоге. А потом блогеры выбирают среди предложений ваше и шлют вам заявки и предлагают цену и выбираете из них наиболее достойные. Либо вы сами шлете приглашения блогерам со своим вариантом цены и они выбирают из приглашений наиболее интересные. Можно совмещать оба варианта.

Сколько это стоит?

Цена зависит от того насколько много вы решите потратить. У нас нет ограничений, но все должно быть в пределах разумного. Блогеры стараются выбирать тех рекламодателей, которые платят дороже, поэтому если вы выставите крайне низкую цену, то вашим предложением никто не заинтересуется. Посты в разных блогах стоят по разному в зависимости от популярности и посещаемости блога. Мы постоянно ведем анализ этих параметров и даем вам для анализа. Цены могут различаться на порядки. Ведь, согласитесь, пост в блоге, который посещает десять человек в сутки совсем не то, что пост в блоге, который каждый день читают десятки тысяч читателей. Поэтому и цены будут очень разными. Для ориентировки по статистике работы сервиса цены в большинстве своем попадают в диапазон от полудоллара до 50 долларов. Обратите внимание также на то, что цены различаются в зависимости от того, какой пост вы хотите получить в результате. Одно дело коротенький пост со ссылкой и совсем другое дело если вы хотите получить развернутый полноценный обзор или тестирование продукта.

Как оплатить рекламу в блогах?

Оплатить рекламу можно через WebMoney, Яндекс-Деньги, PayPal, с помощью пластиковой карточки. Оптимальный вариант это WebMoney, т.к. в этом случае не берется никаких дополнительных процентов и средства зачисляются сразу же после совершения платежа.

Что можно рекламировать?

Запрещается реклама, не соответствующая действующему законодательству, пропаганда насилия, нецензурная лексика. А все, что не запрещено, то разрешается.
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________

От себя добавлю, что Блогун для рекламодателя - это возможность придать своему продукту широкую огласку. Что в общем-то и требуется в нашем деле :)
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич


Блогун - монетизируем блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика