среда, декабря 29, 2010

Камин из мрамора. Радует глаз, греет душу.

Похоже, я открою в этом блоге новую рубрику - мой будущий дом. Я уже писал о том, что в будущем году планирую купить свой угол и не последним делом в этом вопросе для меня является тема - оформление интерьера. Насчёт жалюзи я уже писал и если не сказать, что я окончательно определился со своим выбором, то точно теперь имею хоть какое-то представление о том, какого вида они бывают и всё в этом роде. Сегодня я обратился ещё к одному очень важному с моей точки зрения атрибуту любого дома, которые претендует на звание уютного гнёздышка. Сейчас я говорю о камине. Камин это то, о чём я мечтаю с самого детства. В доме моего отца была, да и есть встроенная печь, из которой можно сделать вполне неплохой камин. Сколько себя помню, я всегда уговаривал родителей, чтобы те переделали печку под камин, но те мало того, что забили на печь, ко всему меняя на доме крышу, отец принял решение снести дымоход. В общем, у камина я так никогда и не сидел. Но знаю, что в своём доме камин я построю в первую очередь. 

вторник, декабря 28, 2010

О Базылхане Дюсупове и DVD курсе "Во Имя Жизни" в целом.

О том, что написано в этой статье вы не узнаете более нигде.

На днях случайно зашёл на сайт Базылхана Дюсупова и прочёл там такие слова. Цитирую:
"Уважаемые посетители сайта, "Во Имя Жизни" из-за того, что я Базылкан Дюсупов отказался сотрудничать с «INFO DVD» по распространению и продаже диска ВО ИМЯ ЖИЗНИ, администратор форума INFO DVD В.... Ш..... (фамилию имя я удалил) почистив форум, внес продающий  сайт в черный список сетевых мошенников, прошу не обращать на это внимание!"
Для тех, кто не понимает о чём речь, хочу пояснить. «INFO DVD» - это мини интернет-издательство, организованное несколькими молодыми людьми. Основным направлением издательства является создание обучающих DVD курсов по теме "как заработать в сети". До недавнего времени на форуме данного издательства была размещена ветка, посвящённая дискам Дюсупова "Во Имя Жизни". Но по определённым, причинам ветка была закрыта. Как  мне казалось, причина была в чистых помыслах владельцев издательства Инфо-DVD. Партнёрами проекта было разведено много грязи, в общем, закрыли и слава Богу. Но после того, как я прочёл заявление Дюсупова, пришлось капнуть глубже и вот что я узнал.

Неоконченная история (рассказ).

Хочешь Быть Здоровым?! Научись Дышать!!! 

Я помню её ещё маленькой девочкой со смешной косой чёлкой, кудрявыми, ярко рыжими волосами, светлыми, лучистыми, тогда ещё по детски наивными зелёными глазами и невероятной пластикой, которая присуща порой не каждому взрослому человеку. Словно дикая кошка, она прыгала с одного дерева на другое, и как только видела меня, заливалась звонким смехом и пряталась за густую листву.

Тогда я учился на первом курсе колледжа. Ещё сам, будучи ребёнком, не осознавал всей сложности и запутанности этого безграничного мира.

Наши пути разошлись пятнадцать лет назад. И вот мне уже тридцать один. Я оказался неисправимым карьеристом. Да... Отец гордился бы мной. За столь короткий срок я достиг ошеломительного успеха. Компания успешно процветала, я совершенно ни в чём не нуждался, но... у меня не было лишь одного - самого важного в жизни каждого человека.
Читать дальше...
                  
Предыдущие посты:
Всё в твоих руках!
Я - поэт?
Давайте знакомиться.



Оглянись!

Хочешь Быть Здоровым?! Научись Дышать!!! 

Что ты сейчас делаешь? Занят чем-то очень важным, что нет ни минутки, ни секунды свободного времени? Да неужели?

А может ты смотришь очередную тупую американскую комедию или, как всегда, уже пятый час сидишь в социальных сетях в поисках очередного депрессивного друга-неудачника?.. Или у тебя затекла правая кисть руки от благого дела: выставления тысяча двадцать шестой оценки "5+"?.. Неужели ты читаешь познавательную литературу или пишешь очередную диссертацию?.. Ну так, дабы не быть бесполезным этому миру или не чувствовать себя ненужным обществу. А!.. Наверное, как всегда, яростно обсуждаешь последние важные новости с подругой: какие же "Они" все козлы, и какие "Вы" классные?...
Читать дальше...


Предыдущие посты:
Всё в твоих руках!
Ты - Человек?
 

воскресенье, декабря 26, 2010

Колыбельная (миниатюра).

Милли сжалась в маленький комок и вся задрожала.
- Не бойся! - Сказал Томми и обхватил её тело своими горячими руками.
- Это не Они. Вот прислушайся... Тук-тук...тук...тук-тук...
- Я не могу поверить, что всё уже закончилось. Ещё чувствую их волчий взгляд и кладбищенский запах.
- Милли, давай же я посмотрю? - Томми резко встал и побежал к маленькому, еле пробивающемуся лучику света.
 - Нет! Пожалуйста, остановись! - Милли со слезами бросилась к нему на шею.
Томми крепко обнял её и посадил к себе на колени.
Наступила тишина. Словно исчезла вся вселенная.
Читать дальше...

---
Кстати, на носу новый год, а это значит, что настала пора найти тысячу смс поздравлений для своих друзей и близких. Недавно я нашла отличный сайт, где собраны практически все прикольные SMS С Новым 2011 Годом. Рекомендую!

---
Прочтите ВСЕ миниатюры в оригинале:  БЛОГ НАТАЛИИ ЮШКОВОЙ. 

Из серии "Проза.ру":
Неоконченная история (рассказ).

Моя маленькая Фея (миниатюра).
Запах жизни (миниатюра).
 

Запах жизни (миниатюра).

Хочешь Быть Здоровым?! Научись Дышать!!! 

Как же я люблю этот запах... Запах мокрого асфальта и листвы, влажной коры деревьев и сочной зелёной травы. А дождь... Вы когда-нибудь наблюдали за этими смешными разноцветными капельками? В лучах раннего осеннего солнца они какие-то особенные. Словно яркий хоровод, кружа из одной стороны  в другую, они сыпятся  с неба... Будто миллионы детских радужных улыбок окружают вас. В разные сторон их разбрасывает шутливый ветер, неся с собой еле уловимые, но настолько приятные и незабываемые ароматы грибов и земляники, ромашек и васильков. После дождя вы никогда ни с чем не перепутаете этот невероятно свежий запах. Запах жизни.

Моя маленькая Фея (миниатюра).

Хочешь Быть Здоровым?! Научись Дышать!!! 


В сентябре 2010 года я зарегистрировалась на сайте проза.ру. А почему бы и нет? Мыслей много. Решила ими делиться с окружающим миром. 

Сразу скажу, что не люблю фразы, типа "не судите строго", "я  - начинающий писатель", "мои произведения" и тому подобное. Звучит как-то, ну я бы сказала, надменно. Так что судите, я не писатель, а просто не могу не рассказать о наболевшем или не поделиться  тем, что принесло моё воображение. Очень хочется верить, что кому-то поможет, кого-то зацепит, а может подтолкнёт к тому, на что давно не решался.


Так вот, сидела я на "прозе", перелистывала страницы "писателей", читала, чем живут и дышат другие, что предлагают нашему вниманию. И тут неожиданно натолкнулась на слово "миниатюра". Конечно же, я стала переходить с одной странички автора на другую в поисках произведений этого жанра и сравнивать.


Кто о чём... И о политике, и о природе,  о наболевшем, и... вообще ни о чём, какие-то придуманные истории, даже о коммунизме, капитализме, о чём-то ещё, что не только язык можно сломать, но и мозги.


Мне сразу захотелось  написать в подобном жанре.  Но не как у всех, а что-то своё, особенное. Чтобы коротко, понятно, лаконично, но в то же время интересно, чтобы, как говорится, было о чём подумать. И... Вот он! Моментально нарисовалась картинка, пришёл замысел, осталось лишь всё изложить на письме.
 
Информер тиц Яндекс.Метрика