суббота, октября 15, 2011

ПираМММида Мавроди. А также: возможно ли существование мира, где не нужно работать за деньги?!

Думаю, все знают, кто такой Сергей Мавроди и что такое "МММ". МММ я бы расшифровал как Мгновенные Миллионы Мавроди. Началось всё в 1994 году, 1 февраля. Никому неизвестный математик на всю страну заявляет о создании акционерного общества и каждому вложившемуся в акции этой компании основатель обещает от 20 до 60% навара ежемесячно! То есть вложил ты в начале года 100.000 тысяч рублей, а в конце забрал около миллиона. Круто, да?! И что самое главное всё это более чем реальность.

Так уж вышло, что почему-то мне всегда была интересна история МММ. Я смотрел новости по ТВ, слушал вдалбливаемую всеми новостными дикторам информацию, что Мавроди это гнусный обманщик и вор, смотрел на самого Мавроди и не мог понять одного. Ну да, допустим, чувак создал финансовую пирамиду. НО! А за что его привлекли к уголовной ответственности? Он разве кинул хоть одного вложившегося в его акции акционера? Разве он был в бегах, разве он покинул страну на плоту из толстого слоя денег? Нет!

вторник, октября 11, 2011

Новости, которые сводят с ума и до которых нет никакого дела.

Я вчера включил телевизор, стал щёлкать каналы в поисках чего-то интересного и остановился на новостях. Мой мозг совершенно не был настроен смотреть телевизор и уж тем более впитывать новости, не относящиеся к моей жизни и моим делам, поэтому когда два диктора с убитыми лицами и глазами полными скорби и печали сообщили, что в Египте вновь разразилась народная война, я подумал: И ЧТО?! Нахер мне, человеку живущему далеко от Египта знать о том, что там творится? Зачем мне, человеку живущему своей жизнью, мечтающему о том, чтобы жизнь была хорошей, доброй и красивой знать о том, что Египет вновь накрыла волна митингов и расстрелов?

 
Информер тиц Яндекс.Метрика