четверг, февраля 27, 2014

Мой инвестиционный эксперимент. Часть 3. Деньги растут. В игре около 42.000 USD.

Прошёл месяц. Хотел за месяц написать несколько постов на разные темы в том числе и размышления о торговле на форексе или бирже ценных бумаг, но много дел, + 2 недели болел, поэтому даже сегодня с трудом выделил час на то, чтобы написать отчёт о том, что происходило с моими инвестициями в компанию Форекс Тренд в течении прошедших 30 дней. 

Вообще, я всё же хочу сказать и об этом я скажу ещё не раз. Много людей хотят, чтобы денег было больше. Большинство хотят чтобы они вообще были. Но всё равно идут в институт, получают в лучшем случае честно заслуженный диплом с четвёрками и пятёрками, а за тем практически всегда устраиваются на работу, ни каким образом не связанную с их образованием. Так инженер идёт работать продавцом-косультантом в магазин, музыкант разгружает вагоны, режиссёр ведёт дискотеки и так далее. И никто при этом не зарабатывает достаточно денег, чтобы можно сказать - мне хватает.

Я задался вопросом - какая специальность, какая профессия более денежная. Певец, политик, бизнесмен? Нет. Всё это связанно с деньгами, но это не совсем то. Не идёт же человек, мечтающий заниматься археологией работать в угольную шахту. Ну вроде как раскопки, да не те. Так и с деньгами. Если тебе нужны деньги, а на эти деньги ты хочешь себе купить Infiniti FX 35, трёхкомнатную квартиру в центре города и дом за городом, глупо с такими запросами идти работать водителем маршрутки, продавцом, и даже, прости Господи, менеджером. Глупо. Надеяться, что на зарплату ты заживёшь так как хочешь бессмысленно.

 
Информер тиц Яндекс.Метрика