четверг, ноября 20, 2008

И как бы не проклинал я бляцкий ПК, а посидеть за ним хочется



Ну, что отоспался?

Да вроде как да. Лёг в 7 утра, встал, когда уже темнело (около 17). Не раздумывая в ванную комнату - горяченькая водичка...эх, распарился, супер, но что такое? Какой-то запах непотребный!!! А-а, блин, так это же унитаз. Ну значит обдал его туалетным утёнком, микробики завизжали, запах из кисломолочного превратился в хлористосвежий. Ну вот, так уже спокойней. Только расслабился, стук в окно...Сижу молча! Опять. Ладно, думаю, сестрёнка приехала. Вылез из тазика :) обмотался полотенцем... О-о, брат привёз гостинец от тётушки, поднос пирожочков с повидлом. Фух, ну всё, сегодня голодным не усну!!!

Слушай, а зачем ты пост пишешь, и так всякого го...добра хватает, ты ещё тут?

Пишу всё же для себя и надеюсь что это на долго сохранится, было бы супер, если на вечно. Но интернет такая штука неустойчивая, так что особо надеяться не на что. Этот блог это второе дыхание моего проекта 366 (не 365). Как-то вдруг уяснил, что жизнь от начала года и до конца и вообще в течении года от любой точки отсчёта очень сильно или координально меняется. Вот и этот год начался с того, что в новогоднюю ночь я вдруг почувствовал, меня пронизало, овладело и обнадёжило чувство, что у меня с этой ночи начинается новая жизнь....И конечно чувство не подвело. Конечно много воды утекло за эти месяцы и описать всё не реально, но если в кратце, то после долгих скитаний я всё же нашёл себя. Фраза "нашёл себя" не говорит о том, что я на 100% уверен в том, чем буду заниматься всю жизнь, но она говорит о том, что я действительно твёрдо решил чем я заниматься не буду, а именно ПАХАТЬ НА ДЯДИНЫХ ПЛАНТАЦИЯХ. Нет, конечно если за 1 000 000 рублей в месяц мне предложили бы делать то, что я делал за 14 000, то я конечно бы не отказался. Поработал бы годик, купил бы себе дом на побережье чёрного моря (о чём очень мечтаю), обставил бы его всеми удобствами, купил бы себе две-три машины, ну или одну, но через пару месяцев продал бы её так как хочется всех их перепробовать (пока имею скромную Мазду626, которой 18 лет) Вот она...


Ещё в начале года всё что я делал, так это писал стихи на старом заМроченном ПК, который выклянчил у своей тётушки (они им и так не пользовались, разве что в качестве пылесборника), а сейчас я сижу за монитором ноутбука, который стоит около 40.000, но Бог есть и он мне подсуетил удачное дельце, так что новый ПК+новый принтер обошлись мне всего за 20.000, ой нет, вру, мне за 10, так как купил с сестрёнкой напополам. Ещё в начале года я был в депресии, так как вокруг лишь видел лозунги "ДЯДЯ БОГ", "ОТДАЙ СВОЮ ДУШУ ДЯДЕ", "ДЯДЯ - ЭТО ВСЁ, ЧТО У НАС ЕСТЬ" и всем своим существом боролся с теми, кто так думает. Но...но как боролся, да просто забил на эти лозунги да и писал себе свои стишки в надежде, что делаю правое дело и что когда-нибудь кому-нибудь это пригодиться. Сейчас рад, что пригодилось. Мало их, кому нужно было то или иное моё сочинение, но благодорят, а значит я к ним в душу залез, вывернул из неё частицу грязи и вставил туда капельку света. Это радует.



В мае познакомился с чудным человечком. Ей всего-то 17, но умница она небывалая, очень мне сильно помогла своими рассуждениями, которые мне дали крылья для полёта над суетной жизнью. Жаль последние 1.5 месяца не видимся, но это временно. Она занята (учится), я вот теперь покоряю просторы интернета и не то, что погулять, даже за хлебом не хожу, да и не всегда готовлю. Рад гостинцам разным, да когда сестрёнка чего-нибудь сварит-пожарит.

В общем это вкратце о прожитом годе :) Сейчас особо не хочу заморачиваться на проникновении в прошлое. Всё выльется в процессе жизни этого блога.

Поговорим о сегодняшнем времени.

На данный момент я безработный, хотя это не говорит о моём безделии. Безработный я с точки зрения серой массы МЭЙД ИН СССР. На самом деле сейчас я много работаю над изучением интернет пространства, что признаться отнимает сил не меньше, а может где-то и больше, чем когда я горбил на "дядином поле".

КАКИЕ У ТЕБЯ ПЛАНЫ?!



План простой, доказать всем, что жизнь она нечто более, чем 40 лет пахоты на дядю по 40 часов в неделю (это у "избранных") и потом за эти прелести ВОТ ТЕ, НА, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ - 40% от средней з/п, которую ты получал (и мысль такая в голове - А НЕМНОГО ЛИ МЫ ТЕБЕ, СУЧЁНЫШ, ПЛАТИТЬ БУДЕМ, не-е, надо перерасчёт сделать). Себе-то я это уже доказал, хотя и доказывать нефиг, я и так это знал, родился с этим, но вот ТОВАРИЩИ думают иначе. Хотя и им приходиться ломать себя, особенно когда тебе 21, а ты себе вот так запросто машину покупаешь лучше чем у самого ТОВАРИЩА. И бандитом бы тебя обозвать охота, так как институтов ты не кончал, а значит всё что позволено тебе в жизни по писанию ТОВАРИЩА так это вагоны загружать, а на вагонах на машину не накопишь, но ты же, сука, родной!!!! Почему ты родной, сука??? В общем, не бандит ты, хоть и на иномарке катаешься, но явно СУКА!!!

На самом деле, конечно я не собираюсь кого-то куда-то тыкать носом, мол смотри дорогой ТОВАРИЩ, а я вот здесь и так вот и имею это вот, а ты на дядю горбишь, беленькую на задворках России матушки попиваешь, таких как я ругаешь, да и ни УЯ не имеешь!!! Не, мне это не надо. Но своей жизнью я волей не волей это таки покажу. И может в башках у ТОВАРИЩЕЙ возмёт, бля, и щёлкнет тумблер и перестанут они под забором Борьку матить (царствие ему небесное) и перестанут на соседский Мерседес смотреть, как голодный на молодую телятинку, перестанут на лавочках очко протерать, а встанут, скинут с себя мразотность совкового стереотипного мышления, признают, что поимели их во все дыры САМЫЕ БОЛЬШИЕ И ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ и начнут что-то делать для себя.

Два с лишним года назад я ехал с сестрой в город. Не помню о чём мы говорили, но я помню это и буду помнить всегда, как я поклялся, что никогда не унижусь, не стану очередным серым ТоВаРиЩеМ под номером таким-то, что буду биться за свою свободу, что добьюсь счастливой жизни(что оказывается далеко не грех. ТОВАРИЩ то о другом твердил) и поставил себе условие-программу, что своё 25 летие я отмечу в статусе миллионера (пусть и рублёвого). Поклялся и обязательно это исполню.

С того дня я, если судить о видимом, ничего не сделал. Ни в том ни в этом году не ездил на море, разве что машину поменял(но это хрень полная, это из того самого мелкого, что не должно засерать нашу душу) НО!!!...но я переродился внутренне, духовно. Я обрёл новые силы, я обрёл уверенность в своих словах и поступках, я вышел из кустов и смело зашагал по своему пути (пусть я при этом и потерял контакты с некоторыми людьми). Сейчас именно ТО НАЧАЛО, с котрого начинается моё фомирование как личности, именно с этого момента я снимаю майку с надписью СЕРЫЙ КТО-ТО ТАМ и претендую на то, чтобы моё мнение и мой голос были учтены, именно сейчас я начинаю ЖИТЬ!!!

25 мне исполнится 14 июля 2009 года. Да, осталось не так много времени и если посчитать, то чтобы достич поставленной цели я должен зарабатывать примерно по 130.000 рублей ежемесячно. О-о, многие подумают это бред, даже те, кто вот уже год или два сидят в интернете, да и вообще зарабатывают не у дяди, скажут - НЕ брат, ты загнул!!! И как всегда я скажу пошли на УЙ!!! Не обижайтесь, просто вы меня все достали. И знаете что, я вам открою одну тайну, если бы я всех вас слушал, то ДРОЧИЛ, ой простите, дробил бы где нибудь асфальт отбойным молотком и думал бы что жизнь это полное гавно. Не-а, братцы, ЭТО НЕ ТАК!!! УЙ я вам буду дробить асфальт, УЙ я вам буду как все.

Как я достигну намеченного результата определённо сказать не могу. Но знаю точно что есть масса способов сделат деньги. Да-да, именно сделать, ибо зарабатывать я ничего не собираюсь. Зарабатывет пусть ТОВАРИЩ, я же собираюсь свои деньги выдумывать, я собираюсь творить их, я собираюсь ДЕЛАТЬ деньги и в этом мой секрет. И ещё, если кто-то из вас всё ещё сомневается, что стать богатым и счастливым не реально без чьей-то поддержки, то предлагаю вам открыть ваши глаза пошире и посмотреть на тех, кто вами руководит, посмотрите на своего ДЯДЮ. Кто он? Кто этот маленький человечек? Почему одна ризина с дисками на его машине стоит больше вашего годового заработка? Ваши ДЯДИ - это в прошлом серые военные, водители автобусов, таксисты, инженеры, двоишники и бездари и никто им не помог бы стать богатым и счастливым как бы он не старался, пока эти ваши дяди не захотели стать таковыми (все миллионеры и миллиардеры родились так же как все мы и так же как все мы начинали свою жизнь с нуля) Стоит лишь только захотеть и всё вокруг вас начнём менятся. Пора захотеть!

Области в которых я буду выдумывать свои деньги:
1)ИНТЕРНЕТ и всё из него вытекающее.
2)Издание книг (своих)

Собственно пока и всё. Больше мне и не надо. Казалось бы такая глупость, всего два пункта, у других бизнеспроекты, миллионные стройки и прочая дрянь. А у меня всего два пункта и заключают они в себе миллионы подпунктов, изучение котрых даст мне начало начал. В дальнейшем-то я конечно накуплю себе заводов, гостиниц на побережье, буду самым щедрым меценатом и при всём этом я буду самым счастливым человеком. Почему? Да потому что свободным буду. Свободным от чьего-то тупого графика работы, от обязанностей на миллионы и оплатой за исполнение этих обязонностей копеечками. Я не хочу богатой и бездельной жизни, но я хочу богатой, свободной и полезной жизни и ТАК ОНО И БУДЕТ!!!

Какие сейчас подцели:

1) переехать на побережье чёрного моря.
2) поменять Мазду либо на Ауди А6, Мерседес Е230 5-7 лет или Тойоту Камри - новую. С камри отдельная история - на самом деле я не столько желаю преобрести её, сколько иметь возможность её преобрести.

А вообще буду рад любой другой новой или немного подержанной иномарке (Ладу Приора не предлогать)

Ну вот кажется и всё. Как всегда куча мыслей, но вышло как вышло. Напоследок моё последнее творение, котрое выйдет в узких кругах любителей пописАть на просторы интерента не скоро, но здесь я его оставлю

Гаснут огни занавешанных окон
Холод небес прекращает мешать.
Мир каждой жизни по-своему соткан,
Каждый решает кем именно стать.

Жизнь с высока прекращает быт грустной
Беды и мрак исчезают в тиши.
Где те проблемы и мерзкое чувство,
Где то желание счёты свести?

Остановлюсь в чистом поле средь вьюги
Господу Богу душой помолюсь.
Очи закрою в каком-то испуге
И в мир чудесный в тот миг погружусь.

Я и не знал то, что вьюга живая.
Шепчет мне на ухо: - Ты не боись,
Жизнь - это вьюга, порой обжигает,
Но не сдавайся и Богу молись.

Очи открыл, нет испуга и вьюги.
Чёрт молотком не стучит по вискам.
Если жизнь слушать, то странные звуки
Станут похожи на Божьи слова.

Не подведут и не ввергнут в худое
Яркой звездой поведут до мечты.
ХВАТИТ СТРАДАТЬ!!! ТВОЁ МНИМОЕ ГОРЕ
ЛИШЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОЕЙ ГЛУХОТЫ.

18 ноября 2008 год. 18:52.

Да,я вот ещё о чём подумал. Если ТЫ миллионер или миллиардер и если ты решишь мне пожертвовать пару своих рублей, то я буду тебе за это искренне благодарен. Мне ж разницы нет, где деньги брать, а это тоже вариант. Я, кстати, над этой мыслью ещё подумаю... 
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

6 комментариев:

  1. Мы немного похожи в своем стремлении уйти от работы на дядю, но я пока-что вынужден работать в оффлайне. Буду следить за твоим продвижением. Удачи! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. >Какие сейчас подцели:
    >1) переехать на побережье чёрного моря.
    >2) поменять Мазду либо на Ауди А6, Мерседес >Е230 5-7 лет или Тойоту Камри - новую.


    Не станешь ты богатым, не с этих целей начинают.

    ОтветитьУдалить
  3. Amiel, не буду тебя в чём-то убеждать. Скажу от себя и о себе. Ни один простой рабочий человек никогда не придёт к той жизни, когда он скажет себе "Ох, я так много заработал у дяди, что можно уже всё это бросить и заняться собой и своей жизнью". Ну разве что спортсмены так могут сделать или сотрудники ГАЗпрома (но это не обычные рабочие). Ты же человек, который ищет себя, верно? В этом и есть секрет. Ты будешь всю жизнь у дяди под каблуком, пока не поймёшь кто ты, пока не поймёшь что ты свободный человек. Когда ты это осознаешь, то поверь, не будет ни одной причины, чтобы не уволиться и начать делать то, что ты хочешь. Может ты отлично поёшь и играешь на фортепьяно, так пой и играй, сделай это своей жизнью и тогда всё неменуемо приведёт тебя к успеху. А пока ты, и все другие сидят у дяди в офисе и убивают своё время за игрой в Пасьянс, у вас не будет времени на себя. Жизнь надо ломать, что-то терять. Я вот сломал так, что аж жутко и обидно, но как ни странно именно с этого началась моя новая жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. Аноним - хотел задать глупый вопрос "а с чего, собственно надо", но одёрнул себя. Много вас, советчиков, сидите в гаражных ямах под жигулями и рассказываете как страной управлять надо.

    А цель у меня одна - получить финансовую независимость, но если читать между строк, то там очень много ПОДЦЕЛЕЙ.

    И почему, к примеру, желание купить авто не может стать стимулом к началу бизнеса? Не согласен. Одно дело если лишь мечтать об этом куске железа и дальше зарабатывать 15 тысяч в месяц (180 в год), другое дело поставить себе цель купить таки и заработать 750 за год.

    И ещё, лично я не собираюсь ставить деньги во главе угла, то есть жить ради денег. Деньги это лишь средство, понимаешь? Я хочу жить на побережье и именн поэтому я хочу заработать много денег, чтобы купить там дом. Всё просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Фух.....прочитала еще один постик, уже утро...глаза вылезли из орбит....но, оно того стоило.....и да, мое мнение по поводу поста.

    Вот что Я тебе скажу:
    Только те люди, которые ставят перед собой такие "условие-программы" и размышляют приблезительно так, как ты, и уверенны в своих силах, стремлениях, и в конце концов их результатах, и ДОБИВАЮТСЯ УСПЕХОВ!
    Лично я с тобой совершенно согласна и на счет "пахать на дядю", и на счет "дрочить, ой, дробить асфальт", а согласна только потому, что сама так считаю!
    После прочтения "Алхимика" я тоже "нашла себя и свой путь", и как бы фантастично-нереально не звучал этот "мой путь и моя мечта", но я пойду за ней и добьюсь ее исполнения!
    Я уверена на все 500% что у тебя ВСЕ БУДЕТ, и не слушай никаких "советчиков", у тебя и самого советовать себе не плохо получается!
    Когда-то лет так через......пару....., когда "твой путь" приведет тебя к твоей мечте, а "мой путь" к моей, я приеду к тебе В ГОСТИ в домик у Черного Моря, и смотря на ударяющиеся об берег волны, за чашечкой кофе, вспомним с чего начинал "свой путь" каждый из нас!!!
    И Я ВЕРЮ, ЧТО ТАК И БУДЕТ!!! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Безусловно так и будет!!! Иначе зачем жить, если не делать мечту явью!!!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика