вторник, декабря 23, 2008

Заработок в интернете с Google AdSense



Много уже сказано заработке в интернете с Google AdSense, но я решил всё же внести свою лепту.


В наше время, время высоких технологий, каждый, кто имеет хоть маломальское отношение к сети интернет, наверняка знает и слышал о компании Google.

Что нужно сделать чтобы зарабатывать неплохие деньги на размещении рекламы на своих сайтах и блогах с помощью Google AdSense.

1.Если ты собираешься зарабатывать размещая рекламу на своём сайте, то в первую очередь необходимо иметь сайт или блог, и чем больше разных сайтов ты создашь и чем более востребованной будет тематика твоих сайтов, тем больше ты будешь иметь посетителей и тем больше будет твой заработок с рекламы.

Как заиметь сайт?

А) Его можно купить (сырой материал, конструктор, готовый к работе, тебе лишь придётся настроить дизайн по своему вкусу и решить ещё некоторые мелочи).

Б) Сайт можно заказать, то есть покупать не конструктор, а найти в интернете веб-мастера (коих пруд пруди) и объяснить ему, что именно ты хочешь (чтобы понять, что ты хочешь, рекомендую полистать чужие сайты, посмотреть на дизайн, меню и прочее)

В) Сайт можно сделать самому. Для этого необходимо в поисковике Яндекс или Гугл ввести запрос «как самостоятельно сделать сайт». Уверяю информации будет много, но рекомендую покупать дорогой продукт, а именно видео диски с уроками по созданию сайта с нуля и до момента начала заработка. Средняя стоимость товара около 2.000 рублей.


2. Когда сайт готов и наполнен материалом, его нужно раскрутить. Сделать ему реклам. К моменту, когда твой сайт будет готов, ты будешь знать достаточно информации на эту тему. Гарантирую. Если вкратце, то раскрутка сайта - это обычно регистрация в поисковиках, каталогах и рейтингах. Когда же сайт пропиарен и в день у тебя не менее 100 посетителей смело регистрируйся в Google Adsense. Как это сделать, подробно написано на сайте Гугла. После отправления твоего запроса на сотрудничество в течении нескольких дней к тебе придёт письмо с данными подтверждающими заключение сделки между тобой и Гуглом. Далее размещай рекламу и жди долгожданных денег.

3. Деньги ты будешь получать в виде чека, который идёт в течении 1-2 недель. Обналичить чек ты сможешь практически в любом коммерческом банке. Тебе придётся открыть счёт, но об этом тебе поведают в банке. Это не дорого. Около 1000 рублей. Не стоит спешить, когда ты получишь чек и пойдёшь его обналичивать, тогда и откроешь счёт. Тебе всё объяснят вежливые сотрудники банка.

Конечно, у тебя возникает вопрос, первый и самый важный – сколько можно заработать с Google Adsense?



Как показывает практика много и очень много или ничего, всё зависит только от тебя и твоего стремления. Цены в РУнете колеблятся примерно от 0.02 до 6$ за клик. За рекламу на англоязычных сайтах платят гораздо больше, поэтому некоторые Российские манимейкеры делают сайты исключительно на английском языке, так как цены за клик на зарубежных сайтах достигают отметки 54$. Неплохо, да? Кстати, не обязательно знать язык, просто делай свой русскоязычный сайт, затем переводи текст с помощью он-лайн переводчиков (ищи в интернете) и выкладывай ту же информацию на своём англоязычном сайте.

Если ты хочешь делать 1500$ в месяц достаточно иметь 100 кликов в день по 0.5$, чтобы иметь 100 кликов в день, достаточно иметь 1000-2000 посещений на сайте. Не обольщайся, так как этой отметки нужно достичь, но глядя на других манимейкеров за год достигнувших отметки 3.000$ и более могу гарантировать тебе, что и ты сможешь это сделать, тем более, что это копейки по сравнению с заработками гуру в этой сфере:

1. Провинциальный канадский программист Маркус Финд от своего сайта знакомств PlentyOfFish.com имеет $300 тыс. в месяц. На одном из крупнейших в Сети бесплатных сайтов знакомств регистрируется до 500 млн показов страниц в месяц, что приносит Маркусу более $10 тыс. в день от контекстной рекламы AdSense. Поддержкой сайта и обслуживанием четырех его серверов занимается два человека: сам Маркус и его девушка.

2. Кевин Роуз зарабатывает $250 тыс. в месяц на новостном сайте Digg.com. Кевин создал сайт в декабре 2004 г., имея в кармане всего $1000. Менее чем за два года Digg.com превратился в один из крупнейших новостных сайтов Сети с более чем 400 тыс. зарегистрированных пользователей и более 200 млн показов страниц в месяц. Его доходы складываются из контекстной рекламы AdSense и модульной рекламы, которая продается через агентство.

3. Джереми Шумейкер один из самых успешных в Сети специалистов по SEO, имеет $140 тыс. в месяц со своего сайта ShoeMoney, а также еще с нескольких тысяч сайтов, которые ему принадлежат.

4. Джейсон Калканис, до того как продал свою ассоциацию блоггеров Weblogs Inc. корпорации AOL за $25 млн, зарабатывал на контекстной рекламе более $4000 в день. История настолько впечатляющая, что компания Google даже ставила в пример этот сайт.

5. Дэвид Майлз мл. и Като Леонард получают $100 тыс. в месяц от сайта Freeweblayouts.net с бесплатными шаблонами для MySpace. Здесь тоже в некоторой степени используются и другие рекламные программы, помимо AdSense.

6. Тим Картер, дипломированный плотник и водопроводчик, основал свой экспертный ресурс AskTheBuilder.com в далеком 1995 г. Он тщательно подошел к настройкам контекстной рекламы на сайте и добился, что она начала приносить более $30 тыс. в месяц.

7. Джоэль Комм, гуру по быстрым способам обогащения, известен как автор бестселлера «Что Google никогда не говорил вам о заработке AdSense». Книга продается в электронном виде, а на промосайте размещен скриншот с сайта AdSense за $24 тыс. за месяц.

8. Шоун Хоган, основатель сайта DigitalPoint.com, еще полтора года назад зарабатывал $10 тыс. в месяц на рекламе AdSense. Сейчас доходы выросли на порядок.

И это далеко не весь список людей, которые могут похвастать;;;ся тем, что зарабатывают как минимум $5 тыс. в месяц только на контекстной рекла;ме. Это вполне нормальный показатель для сайта, который создан и поддерживается талантливым человеком, истинным любителем своего дела. Например, каталог подкастов PodcastDirectory.com получает почти миллион хитов в месяц и зарабатывает до $40 тыс. на контекстной рекламе.

Все вышеперечисленные веб - мастера изначально были не более чем любителями и создавали свои сайты самостоятельно без каких либо инвестиций со стороны.

Почему так сильно варьируется цена за клик?

Всё зависит от тематики сайта. Деловые тематики приносят много больший доход нежели развлекательные.

Лидирующие по доходности тематики - фармацевтика, он-лайн казино, рекламный бизнес, брокерские и банковские услуги, сайты знакомств. Цены за клик здесь самые высокие.

Смею отметить, что сайты с тематикой ХХХ менее оплачиваемые. Хотя, конечно, гораздо легче создать и раскрутить сайт с развлекательной тематикой нежели бизнес - сайт.
Вопрос раскрутки сайта на территории Российского интернета не так сложен нежели на территории зарубежной сети. Рынок Российского интернета очень молод, поэтому конкуренция ещё не особо развилась и это даёт возможность каждому из нас в ближайшие два-три года смело начинать свой проект.


И так ещё раз закрепим информацию.
Первое что мы делаем, это создаём сайт и регистрируемся в Google AdSense www.google.com/adsense. Я бы рекомендовал всё же изначально раскрутить сайт, а за тем заключать договор с Гуглом, так как Гугл вам может просто отказать в регистрации по причине малой посещаемости вашего сайта.
Чтобы раскрутить свой сайт можно зарегистрироваться в AlfaInternet.ru и произвести полуавтоматическую регистрацию сайта (только для русскоязычных), но на этом не стоит останавливаться. Рекомендую использовать такие возможности рекламы сайта, как размещение объявлений:

1. На форумах.

2. На новостных блогах.

3. В гостевых книгах.
Списки форумов, блогов и гостевых книг можно купить недорого на интернет аукционах. Для каждого сайта необходимо использовать разные новостные блоги, гостевые книги и форумы.
Постинг и рассылка объявления являются наверное самыми эффективными способами раскрутки сайта. Чем более привлекательно твоё объявление, тем больше народу захочет посмотреть на твой сайт. Вскоре твой сайт будет проиндексирован и к тебе начнут приходить посетители и чем их будет больше, тем больше ты заработаешь на рекламе. Примерно 10-15% пришедших будут кликать на рекламу Google Adsense, а именно это тебе и надо!!!

Свои кровно заработанные ты будешь получать чеками в долларах США. Чеки высылаются каждый месяц в 20-х числах. Чек приходит в течении двух недель после отправки.
Ты можешь заказывать быструю доставку чека в течении недели, обойдётся тебе это в 24$(но признаться, не вижу смысл тратить более 500 рублей, ради того, чтобы получить чек на неделю раньше). Обращу внимание вот ещё на какую интересную вещь: в аккаунте, который ты будешь иметь после заключения договора с Гугл, присутствует интересная возможность отключить ежемесячную отправку чека. Что тебе это даст? Если интернет-бизнес для тебя не является единственной статьёй дохода, то ты можешь накопить несколько тысяч (десятков тысяч/всё зависит от тебя) и после этого запросить оплату.

Первый чек ты получишь тогда, когда заработаешь 100$. Обналичку тебе сделает практически любой коммерческий банк.
Так же обналичить свой чек ты можешь через cardmoney.ru и получить средства на карту MasterCard от Payoneer.com или забрать по системе денежных переводов Rapida.

Вот так!

В заключении скажу, что компания Гугл занимает 30 место в «топ100» брендов мира, поэтому смею тебя заверить в надёжности этой компании.
Поэтому как можно скорей начинай своё дело в интернете. С Google AdSense ты абсолютно легально будешь зарабатывать столько, сколько не пообещает тебе не один «дядя».Ты будешь получать до 6$ за клик на русскоязычных сайтах и до $54 на англоязычных, в зависимости от тематики сайта. Не смотря на слабую конкуренцию на Российских полях интернета очень не хватает мест под размещения рекламы, поэтому тебя уже ждут!!!
 


 И на последок хочу уберечь тебя от одной большой глупости. Не в коем случае не пытайся обмануть Гугл. Не кликай по рекламе самостоятельно, это приведёт к тому, что твой сайт пропадёт с поля зрения поисковиков и ты потеряешь тысячи потенциальных посетителей. Не проси своих друзей делать тебе услугу со своих ПК. У Гугла мощное программное обеспечение, которое позволяет отслеживать полезность клика и если Гугловцы заметят, что ты хитришь, сразу же опустят тебя на дно, а от туда ты будешь выходить не один месяц. Так что не глупи!!! Хочешь много денег, сделай интересные сайты, качественно их рекламируй и жди прибыли. Да, и читай, читай, читай другие источники информации, так как я не обучаю, а лишь смею направить твоё внимание на определённый вид деятельности.

---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика