четверг, января 15, 2009

Стихи Димы Шевченко




Ребят, я завидую сам себе!!!

Дело в том, что, кто ещё не понял из названия этого блога, я пишу стихи, а зовут меня Дима Шевченко.
10 сентября 2008 года я зарегистрировался на стихи.ru (хотя почему то всё время думаю, что 9). Завёл я там себе страничку, стал выкладывать стишки, народ стал понемногу приходить, читать, ругать, хвалить. В общем, всё супер!!! Моя мечта сбылась и кроме моей сестры меня стали читать другие люди. Что ещё нужно поэту?!

И вот однажды я попал в сферу манимейкеров. Из-за этого писать я перестал и за последние несолько месяцев мною написано столько, сколько раньше я писал за 1-2 дня. Это удручает и я надеюсь, что все мои жертвы окупяться с лихвой. Хотя, в общем, и переживаний в последние месяцы особых не было. Хотелось есть и начать делать деньги в сетти. Ну не буду же я писать "оду манимейкерам", хотя и об этом стоит подумать. Кстати, можно устроить конкурс на лучший авторский стих на тему "манимейкерство". Правда, пока мой блог ещё не известнен, поэтому пока что ограничемся записью идеи в глубинах своего подсознания.

Так, отвлёкся.

Спустя примерно месяца полтора после регистрации я заметил, что один человек пришёл на мою страницу из Яндекса. Я кликнул по ссылке и был приятно удивлён, так как на тот момент в Яндексе моя страничка со стихи.ru была где-то на седьмом месте, но главное, что на первой странице результатов. Что было в Гугле я не знаю, так как тогда Гуглом не пользовался.

В общем я стал наблюдать за этим делом, даже на Гугл стал захаживать для сравнения. Оказалось, что и Гугл полюбил мою страничку. Спустя время мои ссылки не только стали подниматься в списке результатов, на гугле появились ссылки на разделы. К примеру "Дима Шевченко - философская лирика", "Дима Шевченко - любовная лирика".

Вскоре я увидел, что на некоторых сайтах народ стал печатать мои стихи с пометкой "все права принадлежат автору". Неделю назад я набрал в гугле сначало "Дима Шевченко", а затем "Стихи Димы Шевченко" и гугл вывалил список сайтов, где меня печатают и я задумался над тем, что, а какого хрена я сижу и позволяю другим делать то, что должен делать сам. И я решил завести блог, где выложу всё, что написано и потом буду выкладывать, новые стихи.

В чём я вижу плюсы такого блога, в том, что на блоге я выкладываю по 4 стиха на одной странице и человек, загрузив лишь одну страницу, может окинуть взглядом сразу четыре моих работы, что может дать ему более чёткое представление о том, что я пишу, прежде чем закрыть мою страницу, по причине того, что не одно название стиха его не зацепило, а кликать в кота в мешке не охота. К примеру, на той же стихире у меня страничка, типа карты сайта, где есть только ссылкы-названия на стихи и чтобы прочесть каждый стих, человек должен подгружать каждый раз новую страницу. Лично меня это напрягает и злит. Ко всему, когда у меня был не безлимитный интернет, то я ощущал, как на мой мозг давит мысль о том, что каждая загруженная страница отнимает у меня деньги, но это не даёт гарантию того, что именно на это странице с этим стихом я увижу то, что взбудоражит моё сознание. В общем, читать стихи на блоге легче, чем на стихире. Посетитель будет доволен, возможно подгрузит ещё пару страниц и возможно придёт ещё, так как обстановка на блоге домашняя и непринуждённая.



Более того, я подумал над тем, что стихи - это достаточно запрашиваемая тема, а блог, где выложены стихи является строго тематическим, что может дать мне шанс попасть в Гугловский Adsens, чему я буду жутко рад. Буду рад просто самому факту, что со мной заключили договор, признали, так сказать, во мне потенциального партнёра.

И вот 7 января 2009 года я завёл себе блог "Стихи Димы Шевченко". Блог называл уже с осмыслением, понимая, что моё имя, это ключевое слово, которое приведёт ко мне посетителей. Я сейчас даже жалею, что этот блог я не назвал "Блог Димы Шевченко". Всё же имя, это то, что заявляет о нас миру... Ну да ладно. Сейчас ввёл в гугле "Блог Голодного Поэта", он на первых позициях, а раньше там был Блог Голодного Студента и ещё кого-то голодного. Это тоже радует, хотя и не показатель. Всё же мало кто набирает в поисковике сочетание слов Блог Голодного Поэта, если вообще набирают.

В общем вчера я решил ввести ключевую фразу "Стихи Димы Шевченко" на гугле и охренел от счастья, так как мой блог на первом месте по этому запросу. Чужие сайты с моими стихами ушли вниз. Вот свам скриншоты:
Первый по запросу "Стихи Димы Шевченко"

Кликайте по изображению, что бы увеличить его.


Второй скриншот по запросу Дима Шевченко.


Я не стал выкладывать скриншот с Яндекса, так как уже третий час ночи, хочется спать и совсем не охота лазить в фотошопе, да и плюс в параллель с написанем сего поста я обсуждаю важные жизненные вопросы с Татьяной Бойковой, но я освящу данные с Яндекса на словах:

По запросу Стихи Димы Шевченко Яша не хочет показывать мой блог, но он показывает все сайты, котрые пользуются моими стихами (за что им спасибо). Ребята, благодарю вас за то, что пиарите моё имя, но не вздумайте вешать на своих сайтах рекламу - это противозаконно.

1, 2, 4, 5, 6 и 9 места на первой странице поисковика по данному запросу мои, что очень радует. Плюс ко всему, владельцы сайтов отбирают мои стихи по теме лямур, а непросто фигачат всё подряд, что выставляет меня перед читателем как офигенного такого поэта (по правде не всё такое хорошее, как хотелось бы). На второй странице есть ссылка на мои стихи и ссылка на одну мою рецензию, что вообще удивительно. Ссылаться на две строчки в странице другого автора..., но я только этому могу порадоваться. Спасибо Яша, ты мой кумир!!!

По запросу "Дима Шевченко" Яша выдаёт следующее: 3, 8, 18 и 30 места, дальше не копал. Тоже в общем не плохо. Чем я объясняю то, что гугл меня любит больше?! А хрен его, понятия не имею.

Гуглик, поверь, я тебя тоже люблю, почти не по расчёту, почти искренне. Веришь?!

А то, что мои блоги быстро индексируются Гугликом, то тут всё просто, мои блоги расположены на гугловской бесплатной базе, так что это в их интересах делать быструю индексацию моих блогов. Как говорит мой друг Таня Бойкова - спс, ребята!!!

Ткие вот дела. Надеюсь, что Гуглик всё же позволит мне разместить на блоге с моими стихами рекламу от Adsense. Такие вот нынче поэты - пишут стихи и думают о деньгах!!! За сим кланяюсь...

Не забываем кликать по рекламным банерам, за ними провереные методы заработка в сети.
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

6 комментариев:

  1. Поздравляю! :) Но впрочем, это не удивительно, что именно твой сайт вылез на первую позицию, вероятно, потому что у тебя на сайте больше всего стихов (контента).

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, так оно и есть и имено так надо работать!!! Строгая теметика - уникальный контент и ты в первых строчках... Теперь бы понять как правильно использовать полученный опыт...Сейчас готовлю свой первый сайт...

    ОтветитьУдалить
  3. Ого-го! Димочка, я приятно удивлена!!! Ну во-первых тем, что твое творчество продвигается и ты медленно, но уверенно движеся вперед, а во-вторых тем, что даже обо мне упомянул, за что большое спасибо! Я чуть со стула не упала когда свое имя и фамилию увидела! Приятно удивил и поднял настроение! СПС!!!
    Удачи в творчестве и в задуманных делах!

    ОтветитьУдалить
  4. Псб, Танюш!!! С дебютом, так сказать, на моём блоге :)
    Надеюсь, что как-нибудь, весенним утром в почтовом ящике увижу письмо от издателя, с выгодными для меня условиями, то есть, чтоб сборник был издан за счёт издателя (обычно со стихами это не практикуется)... Мечты :)

    ОтветитьУдалить
  5. Не переживай, все будет! ЖДУЩИЙ ОБРЕТЕТ!!! =)

    ОтветитьУдалить
  6. ..Лучшему парню на свете ИЛЬЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
    Познакомились с тобой мы в жаркий летний день,
    И влюбилась всей душой я:
    В твои красивые глаза , в твои слова и в образ твой,
    В моём сердечке запылал огонь!
    И никогда он не угаснет!!
    ИЛЬЯ люблю я только лишь тебя!
    Дышу тобой, живу тобой,
    С каждым днём я понимаю, что любовь к тебе сильней,
    Для меня ты ангел, для меня ты бог.
    Чтоб описать тебя не хватит слов.
    Ты очень добрый, нежный, милый.
    Счастливой сделал ты меня,
    Теперь вся жизнь сплошная сказка,
    Ты подарил любовь и ласку.
    Приходишь ты ко мне во сне,
    Мы вместе там и это классно.
    Ты скоро в армию пойдешь,
    Мне будет очень грустно,
    Слезинки будут на щеке,
    Сердечко будет тосковать,
    Я не смогу его унять.
    С тех пор как встретила тебя,
    Не существует для меня,
    Других парней никто не нужен!
    Хочу я жизнь прожить любя,
    С тобой и только для тебя!!
    Счастливей всех на свете я,
    Спасибо мальчик мой!
    Ты мой сказочный герой!!!
    .…Навсегда твоя девочка….

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика