понедельник, января 25, 2010

Боже, ну какие же мы разные! - 2





Как-то я возил своего дядю и его товарища в соседний город. Дядя тогда судорожно отсчитывал деньки и ждал, когда же ему наконец-таки выдадут кредит и он купит себе вожделенный подержанный Фольксваген Пассат Б5. Так вот, сидели мы в машине недалеко от банка. О чём-то болтали... А, даже вспомнил о чём. Я тогда включил диск с песнями Фрэнка Синатры и товарищ моего дяди, глядя на меня как на женщину с тремя грудями и двумя, пардон, влагалищами, одно из которых на лбу, не понимая, что произошло, в немом стоне, глазами спросил:

- Это чё за х**ня, б**дь?!!!

- Не обращай внимания! - ответил в голос мой дядя, - Дима любит такую музыку.

- Это музыка?! - в том же немом стоне спросил дядин товарищ, - ну нет, меня не обмануть! А где три ноты, а где гопца-дрипца-дрин-ца-ца?!!! Где Сердючка, где Бутырка, где МУЗЫКА?!!!

Я как всегда сделал вид, что мне неважно их мнение, хотя, в душе было, конечно, больно. Среди кого я живу?! Где культура, желание быть человеком разумным, а не хомобыдлосом?! Музыку я не сменил, по крайней мере, мы были в моей машине и это давало мне право играть "свою" музыку.

Дядя, закурил, его товарищ тоже.

- Куда деться, Боже, думал я?! - но от чего-то промолчал и не сказал, что в моей машине курить не стоит.

В этот момент на парковку подъехал Инфинити.

- Ох, б**дь, люди живут... – протянул товарищ дяди.

- Да!!!! – наполненный искренней завистью, поддержал дядя.

 - Знать бы, где можно столько наворовать, да Шурик?!

- Да, дядя Игорь - ответил мой дядя и добавил, - нам об этом только мечтать. Все хлебные места давно уже заняты...!!!

Шок!!!

Мой дядя, он не родной мне, это муж моей тётки, сестры матери. Когда-то он женился на тёте, затем развёлся и пять лет жил с другой женщиной. Затем вернулся. Ему тогда было что-то около тридцати лет и мне, конечно же в мои 10 лет, казалось, что он очень взрослый. Так вот, помню, мы приехали к ним домой и я разговорился с дядей на разные темы.

- А вы бизнесом когда-нибудь занимались?! - спросил наивно я.

- Нет, Димка. Хотел, очень, но, во-первых, у меня уже не тот возраст, что бы начинать, во вторых все хлебные места уже заняты!

С тех пор и до того дня, когда мы сидели у банка в машине, прошло 13-14 лет. Вспоминая те времена, я развожу нелепо руками. Ему было около 30!!! Боже, всего на 3-5 лет старше меня и он уже тогда свято верил в то, что все хлебные места заняты и вообще, заработать много можно только воруя!!!

.... больше не хочу об этом писать.... иначе, если я начну рассказывать о мировоззрении тех, среди кого я вырос, мне  придётся написать книгу страниц так на 1.000, а может и больше...

Мы невероятно разные. Невероятно!!!
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

1 комментарий:

  1. Не надо о грустном, не надо, а то мы вокруг себя не видим таких же. таких же... эх, почему нельзя трансерфинг в школе преподавать??!??! Интересно почему?! Что мы такие отсталые, математику пожалуйста, а зеланда не надо. да вот такая наша страна, поэтому и Европа нас дикими считает! Правильно делает! С таким то отношением к себе!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика