суббота, января 30, 2010

Ты помнишь своё первое дежавю?!



Мой ноутбук забит множеством писем из пошлого. Это записи сделанные когда-то и для кого-то. Я решил, что всё это не должно валятся просто так и поэтому с этого дня я постепенно начну выкладывать то, что имею.

Ты помнишь своё первое дежавю?! Я помню!!! Это было весной, кажется 99 года. Я с пацанами сидел на лавочке, был вечер. Тепло было. Потом я встал с лавочки и стал смотреть на огромную голубую луну... И вдруг меня поразило то, что я ощутил. Я стоял и не мог понять, что со мной происходит. В голове кричала мысль - ЭТО УЖЕ БЫЛО!!! Как так?! Я стал перебирать все прошлые вечера, но нет, этого быть не могло. Да и ко всему всё было точь-в-точь как ТОГДА!!! Когда тогда?!!!

Эти мысли пролетели в одно мгновение. Кажется, тогда я ещё не знал слово дежавю...

С того момента я стал больше уделять внимания этому феномену. Я уже точно узнал, что значит это слово (уже виденное), а спустя время я стал замечать моменты, когда я вижу то, что в реале ещё не призошло, но происходит там, скажем, во сне (хотя именно во сне это и происходит впервые) и понимаю, что именно это произойдёт в реале, произойдёт точно. Этот процесс не совсем осознанный и проснувшись я часто об этом забываю, но так как я глубоко в себе помню, что это будет, то в реале я просыпаюсь не тогда, когда все, то есть именно в момент свершения дежавю, когда спустя секунду другую человек понимает, что это он уже видел, а за какое-то время до этого. За минуту, 30-20-10 секунд. Каждый раз по-разному.

Впервые осознанное дежавю случилось со мной примерно спустя полгода-год после первого моего дежавю. Я стоял на кухне, работал телик и тут я вдруг впал в какой-то ступор и понял, что всё, что будет в следующие секунды, я знаю. Я просто стоял посреди кухни и мысленно думал о том, что кот прыгнет туда-то, и он прыгал, затем я помнил, что во сне я повернул голову и увидел то-то, я повернул и увидел, далее я вспомнил что скажут по телику, посмотрел на телик и там это сказали. Далее я понял, что раз я могу играть по правилам, то я могу, в общем, играть и против них и сделал по своему, в ту же секунду я "проснулся", дежавю исчезло, всё стало опять непредсказуемым.

Тут стоить отметить, что у меня бывают короткие дежавю (1-2; 5-7 секунд) и длинные (до минуты). Так вот, в коротких я не успеваю ничего изменить, да мне этого и не хочется делать. Я просто тащусь, понимая то, что знаю, что будет в следующие пару секунд.



А вот с длинными мне приятно поиграть. Ощущая, что наступает момент, который я уже видел, я принимаю роль "зрителя с мобильником". Сначала я погружаюсь в "известность", наблюдаю как происходят все за ранее виденные мной события и в это же время решаю, менять мне ход событий или нет. Если сделать что-то резкое, к примеру, я сидел молча, но тут резко встал и закричал, то это, конечно, полностью меняет ход событий, так как люди обращают своё внимание на меня, а значит они уже не будут делать того, что намерены были сделать. Поэтому я делаю лишь лёгкие поправки. К примеру, я перекладываю ручку или ещё что-то мелкое, но при этом не делаю резкостей и позволяю другим участникам сделать то, что в этом варианте реальности они должны сделать. И они, конечно же, это делают. Разница между оригинальным дежавю и той реальностью, которую сделал я лишь в том, что в дежавю моя ручка лежала с лева, а в реале я положил её справа от себя. И что самое смешное, даже такой мелочью я изменил абсолютно всю свою жизнь и жизнь тех, кто был участником этого дежавю. Да-да, солнце, даже переложенная в другое место ручка меняет нашу жизнь. Если интересно как, то напиши и я как-нибудь пофантазирую на эту тему. Благо вариантов миллиарды.

Кстати, я как-то программу смотрел о том, как один дяденькак записывает голоса из другой реальности. Возможно, это души, возможно, это ещё какие-либо сущности. Всё на самом деле очень просто и ты сама можешь это делать. Он берёт обычный приёмник с возможностью записи на кассету, уходит в глубь радио волн, туда, где и близко нет всяких радиостанций, настраивается на какие-нибудь помехи, а за тем начинает разговаривать с "ними". Затем, он берёт кассету, цифрует её и очищает фон от помех с максимально возможными результатами. В итоге на записи отчётливо слышны голоса. Так вот показывали, как он беседовал с какой-то сущностью и на один из вопросов, сущность ответила, что у каждого из нас 40.000.000.000 вариантов прожить свою жизнь.

Эту программу я видел много лет назад, когда я понятия не имел ни о душе, ни о всём таком, не о Вадике Зеланде и "секрете притяжения", но тогда я понял, что сущность-то не врёт. Жизнь это выбор каждую секунду. Вот даже сейчас в следующую секунду ты можешь сделать миллионы разных движений. Конечно, все они будут похожи, но вариации будут разными. Тогда я и стал думать о том, что даже ручка, переложенная с одного края стола, на другой, может изменить всё!!! Ну, к примеру, она была переложена и потом упала. Ручка круглая, гладкая. Кто-то, возможно, сам переложивший наступает на неё, она прокручивается под подошвой и человек падает. Падает, бьется головой о что-либо и.... вплоть до смерти. А если это злой начальник, а если это ты сам, а если... А ведь человек всего лишь переложил ручку с одного края стола, на другой...
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

4 комментария:

  1. "Юлаго вариантов миллиарды" зачем так, бесконечно... лишь бы фантазия не ограничивалась.

    Де жа вю, я произношу это слово по слогам... нет, ничего. я просто живу в мире, который выбираю, я знаю, что произойдет, но это не то, я вижу сны, управляю ими, но они не заменяют мне реальность, я вижу некоторые мысли близких друзей, но не могу ничего изменить...Я видела, как подругу чуть нен сбил красный автомобиль, но не глазами, ... /*прибежала подруга, сказала, что её чуть не сбили... на красной машине*/ но это не дежавю...

    ОтветитьУдалить
  2. Есть ощущение будущего и мне это знакомо. Я видел разные вещи и они сбывались.

    Дежавю - это когда ты ощущешь, что уже когда-то был в этом временном отрезке. Что ты переживал это время, эти эмоции. Дежавю - это не предсказание будущего, это сиюминутное понимание того, что это уже было!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я знаю определение) )Но это тоже самое, что объяснить Средневековому человеку /*да пусть даже времен СССР))*/, что такое электричество, и зачем нужен компьютер, он поймет, но... Не примет, но не поймет)

    ОтветитьУдалить
  4. Насть, то, что выше, это я не определение написал, это то, как я это чувствую. Объяснять я это никому не намерен, так как сам не особо понимаю природу этого явления. Надо как-нибудь почитать, что об этом говорят. Хотя, знаю... чушь всякую. Мы все такие умные.

    Кстати, что такое электричество на самом деле никто не знает до сих пор. Этому нет объяснения.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика