суббота, ноября 05, 2011

Внимание!!! Мы спешим на тот свет. О беспределе на дорогах.

Хочу предупредить заранее, в данной статье я намеренно хочу вызвать у каждого из прочитавших текст и посмотревших видео ощущение страха, омерзения и ненависти, а также чувство самосохранения, ответственности и уважения желания жить других людей. Обычных людей, таких как я и ты, тех, кто сев за руль, обещает быть через полчаса, но часто так и не доезжает до пункта назначения... Потому что - Внимание!!! Мы спешим на тот свет. И вас с собой прихватим...

...Я не думал, что мы спешим, что у нас мало времени. Договорились, что за нами заедут около часа. Ориентируемся на это время, а там созвонимся - примерно такие слова я услышал на кануне вечером. В 13:12 мне позвонили.

- Ну, что вы скоро?! - спокойным голосом спросила Марина.
- Вы уже подъехали?
- Угу.
- Через пять минут спустимся.

Пять минут пролетели незаметно и снова прозвучал звонок.

- Мы вас ждём. Вы скоро?!

Сидевший рядом Роман, недовольно забормотал, что нас уже ждут целых двадцать минут. Я это услышал, но не придал этому значения. Не поверил, что машина и впрямь уже двадцать минут была у подъезда.


- Мы спускаемся!

Спустившись, Наташа сразу села в салон престижной иномарки, а я прошёл мимо, чтобы положить перед мусорным баком обрезки мяса для дворовых котов.

- Мы вас двадцать минут ждали, было же сказано, что заедем в час, я теперь никак не успею во время, я не люблю опаздывать, назначено так назначено... Водителем боеголовки на колёсах было высказано много волнительных слов, в серьёзность которых, кажется, никто не поверил. Тем не менее выехав со двора мы повернули направо и по улице с односторонним движением в противоположном направлении поехали к перекрёстку. Дорогу тут же преградила машина ошарашенного водителя встречной машины, который ехал в правильном направлении и вероятно до последней секунды верил, что солидный балид с "особыми" номерными знаками, всё же опомнится и пропустит его, прежде чем продолжит движение. Но он, пенсионер, сидевший за рулём скромного шевроле ланос (Chevrolet Lanos) сильно ошибался. Сравнявшись с его машиной Роман немного открыл окно и злостным голосом крикнул:

- Ты уёбок куда едешь? Ты ни видишь машину? Урод блядь.
- Тихо, котёнок, он же дедушка, на него нельзя ругаться.
- Да мне по хуй.

И выехав на красный мы помчали по проспекту "Безбашенного движения". В выходной день городские дороги были относительно свободны и пользуясь неконтролируемой дурью под капотом, мы то ехали не очень быстро, то срывались с места и за секунды уходили до ста километров в час и, вероятно, более. На выезде из города был затор.

- Придурки, понакупают себе говна всякого, водить не умеют, а ты мучайся из-за них...

Рома, казалось, и впрямь торопился, хотя, это было лишь проявлением его волнения перед предстоящей встречей с людьми, к которым он ехал. В плотном еле тянущемся потоке транспорта, мы летел обгоняя, как с права, так и слева массу машин, которые, казалось, просто стояли как вкопанные. Те, кто был впереди и не пропускал мгновенно нагоняющий их машины "немецкий снаряд", грозно получали фарами в задние зеркала, а также терпели нервный сигнал, беспрерывно кричащий им "ПОДВИНЬСЯ, Козёл!" А за тем мы упёрлись в зад внедорожника Инфинити FX35 (Infiniti FX35), за рулём которого, по всей видимости был такой же, как и наш Роман упрямец, который намеренно не пропускал нас, хотя и мог. Он просто ехал медленно вперёд, игнорируя и мерцание фар и визг сигнала. Впереди был пост ГИБДД. Все ехали медленно. Но как только появился просвет, мы справа обошли настырный Инфинити и гордо выпучив грудь нашей машины вперёд, на которой висел особый номерной знак, нарушая все правила и предупреждения о том, что перед постом нужно снизить скорость, помчались вперёд. Снизить скорость пришлось резко, прямо на посту ГИБДД, в десяти метрах от инспектора, который увидев козырную грудь машины Романа, сделал вид, что ничего не произошло, что совсем неважно, что машина нарушила несколько правил ПДД, а так же была тонирована в стиле "тёмная ночь" со всех сторон в том числе и лобовое стекло. Через чёрную плёнку средь бела дня совершенно не возможно было разглядеть что происходит в салоне автомобиля. Инспектор ГИБДД был обязан остановить наш автомобиль, но кажется, в тот момент ему попала соринка в глаз или он зевнул или, что вероятней всего, случайно пёрнул и застеснявшись отвёл глаза в сторону. Мы спокойно проехали мимо инспектора, не обращая на него никакого внимания, будто его там и не было и тут же резко ускорились до 100-120 км/ч. 

Всю дорогу наша средняя скорость была на уровне 180-200 км/ч. Эта машина легко могла выдать 260, но Рома решил не рисковать. При таком ускорении все участники движения были полными придурками, не дававшими "нормально" ехать нашей машине. Те, кто не успевал соскочить в сторону, получали на свой хвост оскал грозного зверя, сверкающего фарами и вопящего громким рёвом сигнала, который ещё полметра и въехал бы им в зад. Все как испугавшиеся зайцы разлетались по сторонам, видя приближающегося хищника. Не все могли это сделать быстро, кому-то мешали машины справа и тогда зверь вылетал на обочину, а "зайцы" втирались в узкое пространство дорожного полотна, между левым боком попутной машины и разделительной полосой (что в принципе не возможно).

Все так называемые опасные участки дороги, где часто случаются аварии, мы пролетали на скорости не менее 120 км/ч. Наш зверь грозил всем подряд, разгоняя как легковушки, так и большегрузный транспорт.

Кажется, подушки безопасности были бы здесь бесполезны!
В салоне же было достаточно спокойно, играла музыка. Трое из четверых пассажиров, за исключением меня, были не пристёгнуты, будучи уверенными, что ремень безопасности при ДТП никогда не помогает, а только убивает и вообще придумали его хлюпики и трусишки. Я понимал, что даже при скорости 40-50 км/ч, учитывая скорость встречного транспорта, едущего, пусть даже с такой же скоростью, впереди сидящий пассажир переломает себе рёбра, кости рук и ног, а также головой оставит автограф на лобовом стекле, выполненный в виде паутины, подкрашенной кровью. Чего уж говорить о скорости 200 километров в час? Плюс в среднем от 110 до 150 скорость встречного транспорта...?!!! Большого потока встречного, а так же попутного транспорта, не один из которых НИКОГДА не сможет затормозить мгновенно. И так, суммарные 300-350 км/ч тихо подсказывали мне, что ремень безопасности спасёт меня от столкновения с сиденьем водителя, но никак не защитит меня от двух тел сидящих впереди и одного по правую от меня руку, которые при суммарной скорости 300-350 км/ч обретут физический вес в несколько тон и просто разнесут меня и моё тело через мгновение после вероятного столкновения со встречным транспортом. И даже добротные немецкие подушки безопасности будут мало эффективны при таком ДТП, так как их ресурс рассчитан на защиту при ударах с куда менее высокой скоростью столкнувшихся машин.

Нет, я не накручивал себя и сказать по правде вообще не испытывал чувство тревоги и страха от скорости. В машине бизнес класса скорость вообще никогда не чувствуется. Только лишь взглянув на спидометр, водитель и пассажир понимают, что они легко и незаметно превысили скоростной режим на 150 километров в час. В голове лишь было спокойное осознание того, что все вчетвером на данный момент мы стоим на краю двадцатиэтажного дома. Пока что всё хорошо, внизу наивные люди постелили нам с десяток надувных матрасов, надеясь, что это спасёт наши жизни. Все мы были за ноги повязаны одной верёвкой, сам я был пристёгнут дополнительным куском тряпки, которая при ускорении, примерно на уровней 3 этажа могла закончится в длину  и переломать мне всё, что упрётся в эту верёвку. Но самым важным на краю двадцатиэтажки был ВЕТЕР, которым по стечению обстоятельств управлял Роман, который стоял на самом-самом краю и если бы он упал, упали бы все мы...

Очень интересно! Если встать на стул, сомкнуть руки за спиной и плашмя упасть на пол, мы получим травмы, равные тем, что мы могли бы получить лишь при скорости движения в 15 км/ч!!! 40-50 км/ч и пора лезть на семь стульев. 200 км/ч.... и пора лезть на край многоэтажного дома.

Кто-нибудь из вас согласится просто так, средь бела дня, будучи здоровым и вполне счастливым человеком, взять да и шлёпнутся с 10...15...20, не суть важно какого, этажа?! Плашмя?! Вниз ебалом?! Думаю нет! Никто.

P.S При нарушении скоростного режима в кровь водителя массово выбрасывается адреналин, который подавляет эмоции страха и создаёт ощущение "у меня всё, бля, под контролем". Страх лихача выливается на дорогу и лихач ложно ощущает полное единение как со своей машиной, так и с дорожным полотном. А так же с гвоздями, ямами и встречными, ебанутыми собратьями. Важно осознавать тот факт, что адреналин не является полезным веществом и его постоянный избыток заживо сжигает человека изнутри. Человек как физически, так и духовно  гаснет. Хотя, врядли те, кто такой же как герой моего рассказа, сильно этого испугаются. Живём-то один раз! Ведь так ;)

P.S. Я не берусь утверждать, что вышеописанная история до конца реальна или полностью выдумана. Это не имеет никакого значения. Важно лишь то, что продолжение этой истории задумано ночью... при том же скоростном режиме...

Всем тем, кто нарушает ПДД и не пристёгивается ремнём безопасности я сегодня мысленно говорю прощайте. Часы уже тикают. И любому здравомыслящему человеку понятно, куда ведёт ваш путь. Только в ваших силах изменить ход событий. Помните - уже после 90 км/ч каждый километр сверх нормы, это минус 1% вероятности того, что вы встретите старость. Выбор за вами!


Несколько видео в тему!


Изумительное видео с живыми примерами того, во что превращается человек в мгновение ДТП. А ты хочешь стать таким же?!
 

Блин, так романтично! Аж до слёз. Тебе повезло... ты умер сразу. По-моему именно об этом мечтают все молодые влюблённые, сидя в салонах своих машин.


Всем самоуверенным водителям посвящается! Руководство - как убить несколько человек одним махом!

Хочешь убить кого-то ударом головы?! УЧИСЬ!!!

Люди редко просто так убивают средь бела дня, но и такое бывает. Для этого им и нужны машины!

Не пристёгнутый ремень! Это реальность! Чтоб не ныли, что социальные рекламы всё преувеличивают...


В жизни бывает всякое... Но не со мной, так ведь?!

Я надеюсь, что хоть кто-то прочтёт и просмотрит всё, собранное и написанное в этой статье. И я надеюсь, что у каждого дошедшего до конца, в груди комок, болит голова и вообще сильно подташнивает. Верю, что ваш разум восторжествует и следующая поездка на авто будет в безопасном режиме. И сам я надеюсь, что всё будет хорошо! Успехов.

2 комментария:

  1. Это надо показывать по телевизору вечером, тогда что-нибудь изменится

    ОтветитьУдалить
  2. Виктор, и согласись, странно, что не показывают!!! А ведь рекламные ролики есть...

    Хотя, о чём это я?! В новостях нужно, извините, засрать мозг обывателю. Напугать, прорекламировать, преподнести так, как надо. А с ремнями пусть сам разбирается, это не так важно.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика