суббота, января 31, 2009

Два мира



Два мира...

Нет, их на самом деле гораздо больше, их как минимум 6 миллиардов. То есть у каждого свой и абсолютно уникальный и не повторимый, но я сейчас хочу сказать о себе и о моих двух мирах, в которых я живу, в одном из которых хочется жить, в другом приходится.

В моём сознании давно произошло осмысление того, что то, как я или любой другой человек живу не означает то, что я хочу так жить, что то, что я или кто-либо живёт с теми-то людьми и общается с теми-то не значит, что он такой же как и они (причём под словом "они" я имею ввиду и как пропитых алкоголиков, так и вполне приличных профессоров, учённых, бизнесменов)
В общем, долго в моём сознании крутилась сия каша и вот совсем недавно, буквально на днях я ощутил, я прочувствовал на сколько же разные эти два мира, насколько несоответствует то, что происходит рядом со мной тому, что происходит со мной и во мне.

На самом деле хочется выругаться на бляцкое телевидение, на маразматичные очередные стомильённые детективные романы, на идиотские тексты песен мега-супер звёзд малолеток и т. д., но я постараюсь свести всё к некой философии. Получится ли, не заню.
Что такое мои два мира - это две жизни, в которых я живу. Одна жизнь моя, вторая всех остальных, которую всем почему-то очень хочется мне навязать.
Хотя, конечно песня не о том, что меня постоянно поучают, говорят что я гавно, дурак, тупой, бездарь, лентяй, пропащий и т.д. Все эти чудные эпитеты давно мне не говорят и это уже прошедших лет бредни.

Я просто сидел за ПК в своей комнате, делал свои повседневные дела (что-то искал, читал, учил, кого-то грузил с вопросами, если во что-то не въезжал, или, наверно, попросту ленился это сделать), сидел в наушниках и слушал музыку, которая является большой составляющей моего мира, а её звучание именно в наушниках придавало какую-то интимность, ограждённость от другого, второго мира и уж не знаю зачем, но зачем-то я снял наушники и стал слушать другой, сранный и странный, мир, который находился за стенкой моей комнаты. И вот что я услышал:

Две минуты диким голосом Андрюша Малахов, с долей явно наигранного сочувствия, пользуясь своим явным интелектуальным превосходством, доказывал каким-то полуоблезшим полуалкоголикам из глубокой деревни Жоповка, что они эдакие сволочи, бросили кого-то там без присмотра, и как бы те обосранцы не пытались на всю Россию оправдываться и говорить, что они нормальные, честные и великодушные люди, но вот баба Просковья, которой дали 100$ перед эфиром (как и всем другим) начинает поднимать поросячий визг, говорить что Машка блядь, её хахаль безработный нарик и т.д.
- Да как вы... ты... бля... в рот... сука можешь такое говорить, давя на букву "Г", кричит Машка....

Щёлк....

- Буквально пару минут назад я стояла за кулисами, говорит женский голос, и услышала как за моей спиной разговаривала пара:

Он:

- Да говорю тебе, это она.

Она:

- А я тебе говорю, что не она, эта какая-то молодая....

- Хо-хо-хо, спасибо милые мои...

Ха-ха-ха и ещё раз ха-ха-ха, ха-ха-ха.......

Вам смешно? Чёт не очень, да?! И мне нет, а значит передача "Аншлаг" началась.

Щёлк...

Но тут я даже передать не смогу весь тот маразмо-идиотизм, просто скажу - началось "Кривое зеркало", чудная "юмористическая" телепередача, выпуски которой штампует бизнесмен-юморист Женя Петросян. А вы знаете, как снимают это маразм? Да очень просто - на сцену выходят хуёвые актёры, на месте которых я б спился от позора, читают шутки одного молодого типа (кажется он в паре со своей женой пишет), котрый пишет свой маразм что называется "на отъебись", лишь бы, так сказать, сделать заданный план, пишет летом, где-нибудь на побережье, между длинными часами отдыха. Видимо от этого юмор ну уж совсем поганый. А ещё я заметил, наблюдая со стороны, что каждый концерт этих дебилов идёт по строго одной теме, с использованием одних и тех же минусовок, на которые каждый раз ложатся новые и ну совсем херовые, я б даже сказал, дебильные стихи. Так, далее, а далее в этом дерьме всё чаще и чаще стал появляться Коля Басков. Помните это чудо, выстрелившее в 25 лет и поразившее весь мир своим талантом, помните, как царь Николай даже пукал на избранных, так вот, конечно к сожалению (это я искренне) малина у Коли обламалась. Золотая рыбка в виде богатого тестя уплыла на юга и Колюсик остался на улице с короной на чайнике и в семейных труселях. Конечно, на морозе в семейках долго не протянешь, да и корона всё же как ни как метал, железо - быстро мёрзнет и остужает звёздный пыл золотого парня, поэтому Коля стал работать на Петросяна. Теперь он играет VIP-гостя. Благо душа ещё помнит золотые деньки, а тело с удовольствием, пусть уже лишь играя, но с презрением-таки поглядывает на стадо баранов, сидящее в зале и ржущее с происходящего на сцене маразма. И всё бы было ничего, коли бы в зале кто-то сидел... А-а? Б...! В зале никого нет!!! Разве найдешь на каждое представление полный зал идиотов, готовых несколько часов терпеть этих клоунов. Так вот и снимают "Кривое зеркало" совсем не кривые операторы, а уж точно не кривые монтажники и звукорежисёры всё это чётко подгоняют под Женино видение, что в итоге отнимает час жизни у всех тех, кто почему-то видет во всей этой фиерии яркий, чудный, искромётный, настоящий, своевременный юмор. Народ, конечно жалко...

Щёлк...



- Слыш, Емельяныч, а ты что ж этих ханыг отпустить решил? Они ж тебя чуть под ствол не загнали?!!!

Я сказал отпустить (хриплым голо;;сом и с ужасным актёрским, каким-то анакомовско-дошираковским, мастерством, мастерством быстрого приготовления) шипит противная рожа на экране...

Щёлк...

- Товарищ начальник, разрешите доложить?!
- Докладывай...
- Наши ребята взяли Лёню Балду!!!
- И что он сказал, раскололся, тварь?
- Раскололся!!!
- Ну, кто убил Рубильника? Вася Хилый, Коля Зубила или может Бордюр?!
- Нет, товарищ начальник, убийца Саня Захезанный...

Щёлк...

Всё, что вас интересовало, но вам не хватало смелости об этом узнать, мы вам покажем здесь и сейчас в програме "Здесь и сейчас".

- Хотите узнать сколько липосакций сделала в этом году прима нашей эстарды.....
- Узнай, что стало с актёром малого театра,в советские времена плохо сыгравшим роль Ленина...
- Вся правда о том, что лежит в холодильнике у звёзд...

Щёлк....

- Ложись, твою мать (далее стрельба....опять стрельба, сново стрельба, ну а хера, бюджет маленький, сценарист забухал, а серии заочно уже проданы телеканалу, приходится тянуть резину, поэтому опять стрельба)
- Ложись, мля....
Начинается эротическая сцена... Да-да, а вы думали я вам боевик описываю, нет, это русский сериал. А причём здесь стрельба? А хер поймёшь........

Щёлк....

На окраине Москвы был зверски расстрелян...

Щёлк...

Только что стало известно, что террорист смертник взорвал...

Щёлк...

Кровавой бойней закончился утренник в детсаду...

Щёлк...

Отрезанную голову Пинчука нашли в унитазе...

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а, бля, а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
Да не, всё нормально - это моя душа орёт диким голосом... Пусть выкричится...


А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а, сука, а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
Ну всё-всё!!! Дыхание ровное, пульс 120/80, кажется ещё жив...

Твою мать, сколько же грязи, сколько насилия, сколько бреда, одебиливания населения и маразма и как это всё смачно приподносится... Ф-ф-у-у, бля!!!

И вся эта мерзость, всё то, что "большие умы" называют нормальной жизнью я постоянно пропускаю через себя и хошь не хошь а приходится этим жить.

Теперь немного расслабимся, включим часть моего мира и я продолжу.


Так как же живётся народу, который давно сошёл с ума и всеми силами всё ещё пытается убедить меня и тех, кто пошёл не по тому пути, по пути, который считается тёмным, смешным, наивным, идиотским, что всё, что делается не по шаблону дедушки Ильича, нарисованному на коленке в 17 году субботним погожим утром в момент, когда вокруг бегали недокормленные и замученные детишки, а молодой насмерть перепуганный художник Вася Булочкин рисовал картину "Ленин учить детей как правильно жить!"

Неужели народ совсем не понимает, что его путь, путь социального равенства, путь серовинтикового самоощущения, путь нищеты (потому как богатым быть стыдно и грешно!), путь "рождение - садик - школа - универ - армия - труд до инфаркта и дай Бог, нищенская пенсия" - это кромешная утопия?! Неужели народ не понимает, что вокруг его бесполезного существования, заключающего в себе заработок денег на еду и,собственно, покупку, поедание, перваривание и испражнение этой еды, проходит чудная и невероятная жизнь, полная смысла, полная позитива, полная достатка материального и самое главное духовного, жизнь, где есть солнце, свобода, ощущение нужности своей жизни кому-то и самому себе, жизнь где ты вершишь свою миссию, а не смотришь с банкой пива у экрана старого телевизора очередной выпуск "ЧП" на канале НТВ, качаешь головой и говоришь себе с каким-то шизефреническим воодушевлением, смокуя и поплямкивая - ЭТО ЖИЗНЬ, МАТЬ ЕЁ и пусть так и будет! Неужели не хочется встать выше стадного мышления и задуматься над смыслом своего разложения. В чём смысл?!
Но всё же народ говорит
- ТЫ НЕ ПРАВ!!!
- Ну как же, ёпть... возражаю я и слышу в ответ ЭТО ЖИЗНЬ, МАТЬ ЕЁ и пусть так и будет, а ты ноль, ты как и мы, поэтому не суйся куда не просят, сиди тихо, кушай пищу, наращивай жирок и ты станешь отличным винтиком в большой мясорубке под названием "социальная система жизни" где, ясное дело, все должны быть равны, а то есть по сути вообще не быть человеком, просто ходячим, состоящим из мяса инструментом для....И тут, казалось бы любой должен задуматься, отсановиться, почухать темечко и спросить себя



- А для кого я являюсь инструментом?
- А почему я инструмент, а "они" рука водящая то влево то вправо?
- Почему я не могу быть рукой?
- А как они стали это й самой рукой?

- А чем я хуже них, а чем они лучше меня?
- А хуже ли я них, а лучше ли они меня?

Кажется я несу бред! Кажется я не прав! Кажется я идиот, дурак, тупой и т. д!

Нет?!!

Ну а почему же тогда 90% населения земли не желает понять то, что я тут написал и чего в стократ больше сидит в моей голове?! Почему никто не желает слушать? Я думаю просто страшно. Мне же говорят, что я никто, чтобы давать советы, я нищий и в отличии от избравших шаблонное мышление, шаблонную жизнь, подход к ней и даже шаблонный, какой-то тупой шлакобетонный секс, мало что в этой жизни сделал, чтобы учить (хотя я скорей обращаю внимание, учить я никого не собираюсь).

Всё что выше - это один из миров, в котором я прожил 24,5 года и живу по сей день. Мир, в котором всё построено на чьём-то засевшем глубоко в мозгу преступном на фоне общечеловеческой жизни бреде, мир, от которого мне хочется бежать и который я не хочу убежав, забыть. Это большой жизненный опыт, это много много изменённых жизней, много мыслей, много рассуждений, разговоров и всё потому, что я пережил ЭТО и намерен в дальнейшем делиться своими суждениями с теми, кто готов услышать что-то иное, не шаблонное.

А это второй мир - МОЙ МИР!!!


Позитив

улыбки

счастье

музыка

природа...

*****************************
По техническим причинам пришлось удалить все муз. композиции!
*****************************
В этой песне Рэй подпевает сам себе. С помощью 8-дорожного записывающего устройства он записал себя в разных тональнастях, потом всё это было смонтировано и в итоге получилось так, будто ему подпевают несколько человек.

Такой вот мой настоящий мир и скоро я с ним сольюсь всецело :)
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

3 комментария:

  1. Согласен. :)

    Телевидение для дебилов однозначно, или по крайней мере, чтобы превратить людей дебилов. Петросянский юмор тоже никогда не понимал, помню, в детстве и подростковом возрасте всегда спрашивал у родителей, а ЧТО тут смешного-то? А мне всегда говорили — "ты просто этого ещё не понимаешь". Хотя как-то, смотрел Задорного, действительно смешно было, когда первый раз посмотрел.

    Миры конечно разные… На днях ходил к тёте на денюху. Зашёл разговор о деньгах (не со мной, я обычно больше слушаю, чем говорю) и тут, один мужичок, давай говорить, мол, какой идиотизм вокруг творится, вон, продают территорию на луне.

    — “Да кто он такой, чтобы её продавать?”
    — “Идиотизм!”
    — “Да… нам бы их проблемы” — поддакивает рядом сидящая жена.

    Зато этот чувак уже давно миллионер, придумал оригинальную идею и сейчас делает деньги “из воздуха”. А ты сидишь, жрёшь водку и дожидаешься пенсии, ну и кто идиот, да?)) Так и хотелось сказать.

    А ещё заметил интересную вещь, из всей этой семейки единственный, кто меня понимает это 10-летний ребёнок, когда я ему сказал, что не хожу в универ и на работу, потому что занимаюсь Интернет-бизнесом и у меня куча свободного времени, он воскликнул — “о, круто, везёт тебе!” Дети ещё не зазомбированны и видят РЕАЛЬНЫЕ ценности в жизни, такие как — свобода, к примеру. А от взрослых, уже неоднократно слышал вопрос, а ты не хочешь в универ поступить? А на работу устроиться? Ну, вот ты зарабатываешь в Инете, можешь параллельно устроиться на работу и зарабатывать на 15-20 штук больше. Пиздец просто, да клал я на эти 15-20 штук, чтобы ради них продавать всё своё свободное время и быть рабочей лошадью. Неужели не понятно, что бизнесом люди занимаются ни сколько ради денег, а скорее ради свободы.

    “А ты в Казань поедешь, а ЧТО ты там будешь делать? А там работа есть? Поступать тоже не собираешься?” — это мне говорит двоюродная сестра, которой я уже сто пятьдесят миллионов раз объяснял, что мне это всё нах. не нужно. Да, чаще всего лучше вообще ничего не говорить или просто послать нахуй, чем что-то объяснять таким людям. Непрошибаемый скептицизм и ограниченность.

    В общем, много на самом деле можно говорить, наши миры и миры “нормальных” людей невероятно разные, просто земля и небо. Они, смотрят на тебя как на идиота, а ты на них так же.

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденный комент!
    У меня сегодня была поездка в соседний городок. На днях напишу пост на эту тему. Пост будет продолжением темы "Два мира"

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный у тебя пост, блин, подписываюсь на твой блог. Я сам недавно начал задумываться об этих разных мирах. О мире дерьма, который меня окружает, и о мире другом, который мне нужен.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика