суббота, марта 21, 2009

Жуткое слово смерть.



Вообще-то я из тех, кто к смерти относится в определённой степени ровно. Что это значит?! Это значит, что я не боюсь смерти. Я принимаю это как данность.

****
Когда я уйду, ничего не изменится,
Когда я умру, солнце будет палить,
Из старого сердца душа моя пленница
Не будет любимой России светить.

Когда я умру, то наврядли останутся,
Те люди, что будут по другу грустить,
Отшельник в душе, ну кому такой нравится
За скрытность свою всем придётся платить.

Не надо цветов и не надо мне музыки,
Что чёрной мелодией гасит людей.
Умрёт моё тело под возгласы публики,
А дух будет вечно летать на Земле.

Когда я уйду, ничего не измениться,
Умру, ну и что ж!? жизнь всё так же кипит
Прости, я солгал, не душа моя пленница,
В плену моё сердце, тобою болит...

Вот даже стих приклеил по случаю. Но не об этом. Да, я не боюсь смерти. Я не синею от ужаса, думая, что когда-то я умру. Нет! Я понимаю, что это не будет концом. Да даже если опустить веру в то, что за смертью есть продолжение и считать, что умерев мы исчезаем, то даже в этом случае я не вижу причины паниковать. Бац, щёлк, всё!!! Ноль, пустота, ничего! Что в этом страшного?!!

Но при этом я не хочу, чтоб кто-то подумал, что мне плевать на жизнь. Не-а! За жизнь я держусь руками, ногами и зубами. Хочу жить очень-очень долго. Почему?! Да потому что интересно, потому что прусь от жизни. И пусть невзгоды, серость и всякая мерзость порою портит настроение, но по-большому то счёту плевал я на это. Во круг такой огромный и неизведанный мир. Столько красот!!! И я хочу по максимуму познать это мир, эту жизнь. Хочу узнать к чему придёт человеческая фантазия. Будет ли человечество через 100 лет жить на луне, узнаем ли мы есть ли жизнь на Марсе, свяжемся ли мы с внеземными цивилизациями. Произойдёт ли между человеком гуманоидом секс. Если да, то я тоже хочу попробовать. Короче, Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!

И всё же смерть жуткое слово, жуткое обстоятельство, жуткая часть в нашей жизни. Конечно, когда умираешь ТЫ, тебе всё равно, ты идёшь дальше, ты уходишь, теряешь и приобретаешь, но вот как же жутко тем, кто теряет тебя...

Вздох....

Два года назад я потерял своего самого близкого и преданного друга. Звали его Дымок, по природе он был Котом, по душевному состоянию был человеком... Хотя нет, по душевности и стати он превосходил любого человека из тех кого я знал и знаю. Истинный мужик, истинный отец, истинный защитник своей территории, истинный друг.

Дымок родился буквально у меня на руках 16 апреля 1999 года. У меня на руках он и умер. Умер в этот день - 21 марта 2007 года. В день, когда я многое понял и многое приобрёл, но при этом мне пришлось потерять самое дорогое, что у меня было. Я и вправду любил его больше всех на свете.

Многое мы с ним пережили.....

Мой брат!!!

Я сейчас когда писал его дату рождения даже удивился... Он родился в 1999 году... То есть до этого его не было. Блин, не могу это понять. Мне кажется он был со мной с самого рождения. Мне кажется он жил вечность... Мне кажется я знал его всегда. Мой Дымок...
Блядь...

С 2001 года по 2007 моя жизнь была сплошным непрерывным адом. Большую часть этих лет я был в жутком состоянии и несколько лет... блядь, только задумать... несколько лет, я не обращал на него должного внимания. Да, он был, да мы были вместе, но это было не более чем данностью. Такой же данностью, какой была жена, работа, машина, деньги, вечные проблемы, критика со стороны всяких умников, жизнь...

Просто жизнь, просто данность. Без начала и конца. Без смысла и надежд. Просто жизнь и желание, чтобы всё это поскорей закончилось.

Только в последний год-два я вновь стал очень близко относится к Дымку, хотя опять таки подмечу, что в предыдущие годы я не не плевал на него, просто всё было данностью.

Когда он умер, у меня случилась самая настоящая, действительная, крепкая депрессия. Неделю после его смерти я плакал днями. Куда бы я не взглянул, я видел его, видел его отпечатки ног, его миску, его место постоянного отдыха. Я кушал, а потом рвался насыпать в миску Дымка еду, но тут же понимал, что делать этого больше не нужно... (слёзы)...

Мало кто меня поймёт, но эта смерть повлияла на меня настолько сильно и глубоко, что моё мировоззрение изменилось полностью . 2007 год вообще по праву можно назвать годом моего нового рождения. Рождения меня, как личности. И данная смерть была той каплей, которая сдела из меня человека сострадательного, чувстенного, заботящегося. Человека, не закрывающего глаза на чужую боль и страдание. До этого глаза были плотно закрыты... Именно от этого Дымок и умер.


  
Если бы я вовремя оказал ему свою помощь, то это чудо и по сей день радовало бы меня своим присутствием, успокаивало бы своим теплом, своими вечными масажами, своим мурлыканием перед сном... потом вздох... и сопение...значит уснул...

Помимо кота по имени Дымок, он был Кабаном, Кабасей, Кабарджобисом, Би-би-бо, Бибиком, Настоящим Полковником (так его называла жена)... блин... забыл... было что-то ещё... Мы по-разному его звали, но имя его было Дымок.

Дымок и Димок... Я и Он!!!

Я его любил, люблю и буду любить. До конца дней своих буду помнить, а умирая, буду надеяться, то за смертью есть жизнь, где мы обязательно с ним встретимся....

Брат, ты вечно в моей памяти!!! Хотя о чём я тут, ты и так это прекрасно знаешь...

Приснись мне, а?!!! Как же мне трудно без тебя!!!

"Дымок"
Он умирал, хрипя и плача,
Всего лишь восемь, Боже мой.
Своею мордочкой кошачьей
Он выражал святой покой.

Он умирал, а я всё плакал
О том, чего уж не вернуть.
Он напоследок мне прошамкал:
- Мой друг, меня не позабудь

И я держал его за лапу
И вспоминал его всю жизнь
Он всё хрипел, а я всё плакал,.
Моля сквозь слёзы, - Друг, держись!!

Он был рождён апрельским утром
В коробке старой на сукне.
И был я рядом в ту минуту
Когда явился он на свет.

Он самый крупный, самый серый,
Весь мокрый ползал и кричал,
Видать, зачатым был он первый,
Я помню, что тогда сказал.

Он быстро рос и был серьёзен
С осанкой молодого льва.
Наверняка кошачьи слёзы
Лили поклонницы с полна.

Он был с душою человека,
Любил он воздух, солнце, свет.
Таким, как он бы жить с полвека,
Даря собою счастье лет.

Он был любим и он был предан.
Он был со всеми, был ни с кем.
Он мудр был, о многом ведал.
Он говорил, хотя был нем.

Умел прощать и не обидеть,
Умел лечить душевный крик.
Умел заставить больше видеть.
Оставил в сердце светлый лик.

Он был хозяин - бил и метил.
Он был боец с душой цветка.
Он был свободный серый ветер,
Он был как в небе облака.

Он умирал, хрипя и плача,
Давая жизненный урок.
Он смертью мне своей кошачьей
Оставил мудрости залог.


Прощай мой друг, я верю в небо.
Прости, что я не доглядел.
Тебя люблю и где б ты не был
Я верю в встречу, в сей удел.

31 января - 22 мая 2008 г. 14:00:14

На последнем фото мои нынешние коты. Рыжий Апалоша (Апполон Петрович), серый Гардюша (Гардей Иванович). Гардей - это племяник Дымка. Не был утоплен и остался живым совершенно случайно, от того, что я проспал рождение прямых потомков Дымка, которые по признанию хозяйки кошки, которую постоянно драл Дымок, были все крупные и серые, как Кабаська. Меня это тогда убило и я простить себе не могу, что проспал их.

Гардей совсем не похож на Дымка. Сыкливый, в драки не ввязывается, трахать пробует только Апалошу. Со мной особо не общается, не отличается душевностью. Короче, просто кошка, которая живёт в моём доме... М-да...

Цените, братцы то, что имеете и не поступайте в свой жизни так, после чего, спустя годы вы будете считать себя ёбаной мерзостью...



=====================
Ещё были такие посты:
В чём смысл жизни
Твой голос более важен, чем ты думаешь!!!

14 комментариев:

  1. привет, это Эля))
    моя почта - PRdrive@yandex.ru, напиши обязательно.
    у меня сейчас завал, а тут столько всего обрушилось: Гордей, твои стихи, шутки про голубя, Кабардинка, в общем, я слегка дезориентирована и растеряна) в общем обязательно напиши, я пока не успела даже письмо внимательно прочесть на текстсейле, просто ыбстро слазила в гугл, и тут так много всего интересного, я не ожидала просто. но все это так классно!
    Я

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже была похожая история, она тоже многое изменила в мировоззрении и я около месяца был в реальной депрессии, у меня 15 февраля 2008 года умер любимый кот. И тогда я ходил и убивал себя одной лишь мыслью "почему блять я не ценил его пока он жил!!!", я как бы любил его, постоянно игрался с ним, но после его смерти чувствовал некую вину, что не играл с ним чаще. Итого весь 2008 год сломал моё сознание, я стал другим человеком.

    Эта история наглядко показывает нам, ЛЮБИТЕ СУКА ТО ЧТО ЕСТЬ У ВАС СЕЙЧАС!!!! ЭТО ПРО ЛЮДЕЙ ОСОБЕННО ПОДХОДИТ!!!!!

    Я пытаюсь втереть это знакомым, я пытаюсь это объяснить всем!!! НО ПОКА ТЫ НЕ ИСПЫТАЕШЬ ТАКОГО, ТО НИХУЯ ПОНЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ЭТО УЖАСНО!!!

    Так что, я тебя прекрасно понимаю. Мы все кто такое переживали сможем друг друга понять.

    ОтветитьУдалить
  3. Скрудж - зачотный пост. Только позитив. Отписывайся в каментах поста http://www.terehoff.com/bloggers-age.html и получишь постоянную ссылку на свой блог. А так же зови друзей))

    ОтветитьУдалить
  4. Терехов ну и хитрец!!! Это моё дело спамить по вашим блогам!!! Так что нефиг!!! Ладно, пошёл я к тебе...

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот... Испортил настроение...

    5 февраля 2008 г. умерла кошка с которой я вырос и пережил очень многое. Умная как человек.

    17 лет киске было. Не углядел. :(
    R.I.P.

    Потеря любимой киски так меня потрясла, что полностью изменилось мировоззрение. В худшую сторону. Я стал гораздо злее и замкнутее, и ничего с собой поделать не могу.

    ОтветитьУдалить
  6. SEO негоциант наше мировосприятие зависит только от нас самих. Для меня смерть кота стала переломом в лучшую сторону, я принял свои ошибки и повернул свой взор на другое отношение к жизни. Стал более внимательным к другим.

    Ты стал тем, кем стал и это не более чем твой выбор.

    ОтветитьУдалить
  7. Почему так выходит,
    что люди в вечность уходят?
    Судьбу нельзя ведь предсказать
    Живешь, надеешься и веришь
    Тебя ведь любят, ты любим
    Но вдруг по чьём то злому року
    Тебя не станет на земле,
    Ты очутился в тайном мире
    Который не известен мне.

    ОтветитьУдалить
  8. Тронуло...не потому, что красиво, а потому, что правда.
    Тоже иногда представляю, что случиться, когда моего кота не станет...Я то только представляю, а у тебя...Сочувствую.

    ОтветитьУдалить
  9. Привет!
    Ты прав, мировозрение меняется, многое вообще меняется. Потеря друга - это пиздец. Моего друга, Человека, правда, а не Кота, год назад убил грузин. Каждый день вспоминаю, сложно, тяжело, хуево. И злость, и печаль, и более трепетное внимание к проблемам других людей - все это есть.

    Я писал об этом на своем первом блоге - http://promoinweb.ru/?p=453

    Смотрю, ты любишь кошанов. Заходи на блог моей супруги, она их тоже обожает и пишет о них - http://murblog.ru

    ОтветитьУдалить
  10. "и это не более, чем твой выбор"
    Золотые слова. Золотые.
    мировоззрение - штука, которая мне интересна в плане изучения, я очень люблю смотреть на себя со стороны, как я поступаю и буду поступать в разных ситуациях, но почему-то эти готовые схемы, шаблоны поведения не работают! Пусть в нашей жизни бдет побольше бессмертных друзей! /* я не знаю, в каком значении бессмертных, то ли не людей, то ли людей, которые настолько запали в душу, что не умрут никогда*/

    ОтветитьУдалить
  11. Я стал смотреть на мир со стороны в тот момент, когда посмотрел со стороны на себя. Это случилось благодаря появлению в моей жизни видеокамеры. Боже, оказалось, что я был таким, мягко говоря, невоспитанным засранцем. Меня это поразило до глубины души, потому что внутри я был совершенно другим. Так я узнал, каким меня видят другие. Стало стыдно. Затем были проигрывания ситуаций в голове и редкая их реализация в жизни. Всё же жить нужно не по шаблону, то есть по правилам, которые тебе по сути чужды, важней изменить само восприятие жизни и мира. То есть целесообразней стать тем, кем хочешь быть и не пытаться быть на "него" лишь похожим.

    P.S. рыжий кот, что на фото, тоже умер. Похоже, у него был рак. В животе обнаружили опухоль.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика