четверг, февраля 25, 2010

Я перестал верить в своё правительство.


Да, всё именно так! Я перестал верить в своё правительство. Последние годы, да что там, даже когда вся страна ругала правительство и Б.Н. Ельцина в частности, я свято верил в то, живу в правильной стране, с грамотными управленцами, которые пусть не могут сделать всё, что хотят, но они знают, к чему нужно идти. В то время, когда Путин стал рулить страной, я подумывал о том, что хорошо бы уехать за границу, потому что как ни крути, а в той России для простого человека было не так много шансов подняться. Во всяком случае я так думал.
Но спустя первый срок правления Путина я уже не думал ни о чём, кроме того, что Россия страна огромных возможностей. Рай для того, кто хочет начать дело и стать человеком. И это несмотря на бюрократию и прочую грязь. Каждый день я смотрел новости, где Путин, а за тем Медведев ставили на место весь мир, и внутреннее управление страны. Я гордился тем, что живу в России, что мои правители люди, поднимающую нашу страну на должный уровень. Последнее время я говорил, что рад и счастлив, потому что могу, к примеру, писать стихи, не думая о том, что кто-то в них увидит намёк на, скажем, измену родине или узреет усмешки в адрес правительства.

Я, кстати, всё никак не могу понять, а чего так боялись коммунисты. Нет, ну если все они были очень грамотными людьми, порядочными, знающими своё дело, то чего они так боялись свободы слова?! То есть если жена молчит, то значит проблем нет. Так что ли?!! Но не об этом.

Я рос, со мной росла Россия. Я знал и верил, что если мне понадобится помощь, то мне помогут. Я смотрел ТВ, где президент и премьер министр выглядели так и вели себя так, что не возникало сомнений, эти ребята работают не только на страну, в общем понимании этого слова, но и на каждого из нас. На меня!!! Им важна моя жизнь. Их заботит то, как я живу. Они думают о том, что я человек, личность, которая желает себя реализовать по полной программе.

С этими мыслями я, ну, можно сказать, в отчаяние, написал письмо президенту. Я написал и долго его не отправлял. Я размышлял, не слишком ли я перегнул палку, прося о том, о чём я просил... Но в итоге всё же отправил. Отправил с той мыслью, что пусть лучше откажут в официальном тоне, чем я проживу всю жизнь думая, что Я МОГ БЫ, но не сделал. И так, письмо ушло. День за днём я ждал ответа. Я знал, что из администрации обычно приходит письменный "бумажный" ответ. И приходит он спустя недели две с момента обращение в администрацию президента.

И вот прошло уже почти два месяца! Ни письма. Ни слова. Ни отказа. Ни согласия помочь. Вообще ничего. И я это перевожу, как СРАЛИ мы на тебя, дорогой товарищ! И понял я теперь, что все эти видео репортажи, всё это то, что называется гадким словом пиар. Нет, я конечно знал и понимал для чего все эти темы, как то блог президента, сайт президента и прочая лабуда. Ну, типа президент близок к народу. Близок, да не очень!

Я не обижен. Это глупо. Просто я понял, что за красивой видео ширмой, обычная жизнь, где я сам должен искать выходы из своей ситуации. Где я сам должен решать свои проблемы, думать о том, как пробиться к свету. Мне было бы достаточно ответа "Извините, мы ничем не можем помочь. Сами не местные". Но на меня попросту не обратили внимание. И теперь вся та лабуда, которую я вижу по ТВ, все те искренние соболезнования по погибшим, скажем, в Хромой Лошади, всё это чушь. Все эти слова, что им больно осознавать, что погибли молодые и не реализованные души, всё это только слова. Вот он я. Молодой и не реализованный, желающий перевернуть весь мир. И кто мне поможет?! Кто даст мне возможность делать то, что я хочу делать. Заниматься тем, что моё?! Никто...!!! Всё это бред и чушь. Я вообще понял одно, если хочешь, чтобы тебе помогли, погибни или попади в "общую" беду. Тогда тебя и заметят и подлечат и помогут. Всё остальное, несерьёзные обещания.
---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич

2 комментария:

  1. Ну верить конечно им нельзя

    ОтветитьУдалить
  2. Трави, дорогой, вот что обидно, что по телику только и справляют ля-ля о том, что ОНИ думают о талантливой молодёжи, какие-то там съезды устраивают и прочее и тем не менее, когда я писал года 1.5 назад по поводу своих стихов, меня послали... послали к какому-то местному чиновнику, который в итоге послал меня в лес... отписавшись в официальном тоне.

    Моё последнее обращение вообще осталось без внимания.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика