пятница, мая 14, 2010

Видео курс "JavaScript больше, чем просто сайт". Пошаговое обучение с нуля!!!


И так, я поздравляю всех тех начинающих программистов, которые мечтают покорить интернет и сделать это красиво и эффективно, но не знают где и как этому можно обучиться. Сегодня четырнадцатого мая 2010 года в сети интернет запущен новый уникальный и не имеющий аналогов обучающий видео курс "JavaScript больше, чем просто сайт".

Интернет развивается со стремительной скоростью…

В последнее время все большую популярность набирают динамичные, так называемые, «Веб 2.0» приложения. Такие приложения на лету изменяют свою структуру и содержание, основываясь на реакции пользователя и взаимодействии с сервером в «фоновом» режиме. Технологии, используемые ими, основаны на языке JavaScript и его многочисленных библиотеках. Скорее всего, Вы уже и сами не раз слышали о них (jQuery, Prototype, MooTools и др.) И, скорее всего, Вы уже пытались подступиться к JavaScript в надежде изучить этот язык… И если Вы сейчас читаете этот текст, то, скорее всего, эти попытки не увенчались успехом…

А могло ли быть иначе, если Вы — новичок в вопросах программирования для веба и только вчера изучили HTML?  Как быть, если Вы не знаете с чего начать обучение ? Как не запутаться в этих, на первый взгляд, невероятно сложных технологиях и приобрести практические навыки JavaScript программирования?

Кому будет полезен данный курс?

Частным предпринимателям, которые не могут себе позволить содержать в штате программиста и хотят научится самостоятельно создавать скрипты для своих коммерческих проектов!

 

Веб-мастерам, которые хотят научиться создавать уникальные интерактивные веб-приложения, основанные на JavaScript и его многочисленных фреймворках (jQuery, Prototype, MooTools и др.)

 

Начинающим программистам, которым интересна эта тема и кто хочет связать свою дальнейшую карьеру с веб-программированием!
 



 Давайте же перейдем от слов к делу и посмотрим, какие разделы вошли в обучающую программу «JavaScript. Больше, чем просто сайт»

Вот, кстати, как выглядит меню диска (оно появится автоматически после того, как Вы вставите диск в дисковод):


 Только представьте себе, сколько времени и сил Вам позволит сэкономить видеокурс «JavaScript. Больше, чем просто сайт»!


Бумажные самоучители.

- Скучно, нудно и неинтересно! Мало кто способен поглощать текстовую информацию технического толка и не чувствовать при этом отвращение к жизни. Обучаться компьютерному программированию при помощи бумажных справочников — занятие, скажем так, не для слабонервных… Есть ли смысл удивляться тому, что эффект от такого обучения сводится к нулю? В лучшем случае, Вы найдете ответы на свои вопросы и научитесь-таки делать только то, что изначально хотели, но при этом потратите кучу времени впустую — просто перелистывая страницы книги с непонятыми объяснениями и комментариями. Хотя, не все бумажные издания пресны и бесполезны. Существует масса книг, написанных именитыми зарубежными специалистами, которые действительно могут Вам помочь, но при этом их стоимость превышает отметку в 100$ США. Вот некоторые примеры:


Оффлайн курсы, тренинги и семинары.

Этот вариант более приемлем, так как подразумевает под собой живой контакт с обучающей стороной, НО!!! Но, с другой стороны никуда не деться от массы минусов: жесткий график посищения, пустая трата времени и денег на дорогу туда-обратно, невозможность пропустить занятие или изучить сразу несколько тем, работа в коллективе (т.е. преподаватель ориентируется на скорость обучения БОЛЬШИНСТВА студентов, которые могут опережать, либо отставать от Вас)… Более того, как правило офлайн курсы ведут ботаники студенты, которые изучили десяток бумажных самоучителей  и на самом деле мало что понимают в раскрываемой теме. Если задать им профессиональный вопрос, они попросту не найдут на него вразумительного ответа, так как кроме ШАБЛОНА им более ничего не известно. Впрочем, встречаются и исключения.

Я знаю действительно отличные оффлайн-курсы по программированию, которые искренне рекомендую посетить всем интересующим данной темой. Только вот проблема в том, что проводятся подобные мастер-классы только в мегаполисах (Москва, Питер), да и посещение их  удовольствие не из дешевых.

Судите сами:
 

                  Бесплатные уроки в интернете.

В этом случае Вы обучаетесь по бесплатным урокам, найденным на сайтах и форумах всемирной сети.  Все бы хорошо, но за качество подобных уроков никто ответственности не несет… Автор, создающий бесплатные уроки, заинтересован только в том, чтобы Вы зашли на его сайт (он получает прибыль с рекламы, размещенной на нем) и скачали его урок (он получает прибыль за скачивание своих файлов с файлообменника).

 Профессиональный видеокурс на DVD.
 Самый оптимальный вариант, который вобрал в себя ВСЕ ПЛЮСЫ остальных вариантов и исключил практически ВСЕ ИХ МИНУСЫ И НЕДОСТАТКИ!

1. Во-первых, все уроки записаны на диск. Вы можете обучаться в любое удобное для Вас время, в любом удобном для Вас месте (хоть в автобусе по дороге домой — достаточно только ноутбука и наушников) ровно столько, сколько Вам удобно!
2. Во-вторых, все уроки четко структурированны и продуманны. Есть общий план занятий, к каждому уроку записана мультимедийная презентация.

Одним словом, любые «технические неполадки» исключены! Видеокурс уже создан и смонтирован, а значит, как говорится, готов к употреблению!

3. В-третьих, любой урок, любую часть, любой раздел можно просматривать столько раз, сколько Вам нужно!

Если Вы что-то упустили — Вы всегда можете вернуться!

Аналогично, если какую-то тему Вы уже знаете (или она Вам неинтересна), Вы можете пропустить ее (или быстро промотать урок, чтобы еще раз убедится в том, что ничего нового Вы не пропустили)

4. В-четвертых, Вы непосредственно участвуете в процессе обучения!

Живой голос автора, видео с его рабочего стола — такое ощущение, что на Вашем компьютере появился персональный репетитор, готовый обучать Вас по первому требованию!

5. В-пятых, сам по себе — мультимедийный формат подачи материала гораздо более нагляден и менее скучен, чем, скажем, текстовый!

Этот факт не вызывает сомнений и даже самые отъявленные книголюбы вынуждены это признать...

Если говорить конкретно про мой курс — «JavaSript. Больше, чем просто сайт!» — то Вы также получаете:

— все необходимые исходники сделанных в процессе обучения скриптов, а также их заготовки!
 
— возможность личного контакта с автором по е-мэйл!

— доступ к закрытой, клиентской, части форума Info-Forum.Ru, где Вы сможете задать свой вопрос и пообщаться с другими покупателями курса.


Так сколько же стоит «JavaScript. Больше, чем просто сайт»?!

Не буду ходить вокруг да около и скажу прямо: 1999 рублей. Много это или мало?  Решать Вам… Я лишь надеюсь, что ы помните золотую истину - за качество нужно платить. Кроме я хочу, чтобы вы понимали - производство и доставка дисков, их реклама, зарплата сотрудников службы поддержки, отдела доставки, бухгалтера, дизайнеров… — это тоже весьма ощутимые расходы, которые ложатся на плечи продавца. А значит, бесплатным подобный способ обучения также быть не может…

Так ли все дорого на самом деле? 

Чтобы не говорить впустую, я предлагаю сравнить цену на курс «JavaScript. Больше, чем просто сайт» с ценами на аналогичные продукты и услуги. Сравнивать данный курс я буду с очными и заочными семинарами, которые проводят компании и частные лица. Почему? Потому что, как аналогов в ВИДЕО формате данный курс не имеет!
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика