понедельник, марта 28, 2011

Скипидарные ванны возвращают молодость.

Недавно мне посоветовали использовать скипидарные ванны, как средство, повышающее жизненный тонус, оздоравливающее тело с ног до головы. По своим химическим свойствам скипидар относится к терпенам, которые являются основной составной частью эфирных масел хвойных деревьев. Воздействие скипидара на кожу связывают с липотропностью его основного компонента a-пинена, благодаря чему он проникает через эпидермис и, возбуждая рецепторы кожи, вызывает рефлекторные реакции в организме. Вопросы механизма действия скипидара изучались целым рядом исследователей. М.Д. Машковский (1986) отмечает, что под влиянием скипидара в коже освобождаются биологически активные вещества, в частности, гистамин, который вызывает раскрытие и расширение капилляров, и углекислота, которая стимулирует дыхательный центр. Иными словами, скипидар проникая под кожу, очищает капилляры, которые как известно зовутся вторым сердцем нашего организма. Как правило у всех людей в течении всей их жизни капилляры постепенно зашлаковываются. Что приводит к пониженному питанию всех частей тела организма кислородом и питательными веществами.

Итак, приняв совет  друга, вчера я купил белую скипидарную эмульсию и жёлтый скипидарный раствор и перед самым сном принял первую ванну. Друзья мои, это было нечто. Конечно, я как все нормальные пацаны, забил на рекомендации к применению и первый раз валялся, наверно, минут 40. Налил 10 мл белого и столько же желтого раствора. Прямо в ванной наступило чувство спокойствия. Отступила боль в шее, в районе поясницы. Мышцы расслабились. Сердце билось быстро, потому что вода горячая, но я не чувствовал себя плохо (обычно если перепаришься, пару минут чувствуешь себя хреново). Наступил момент, когда был полный релакс души и тела. И тут стали покалывать пальцы рук. Больше всего простреливало под ногтем большого пальца правой руки. Минут через 10 руки до локтей были в лёгком, таком нежно расслабляющем покалывании и при этом полном расслабоне. Отмечу, что электрическое покалывание в теле, это хороший признак, означающие, что энергия в вашем теле забила ключом.

Когда я вылез из ванны, то удивился. Я был весь розовый, как младенец. Будто помолодел. Наташу это впечатлило. Уже было поздно, я сразу лёг в кровать и тут ко мне пришло счастье. Тело дышало "во всю грудь". НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО. Мышцы были как в детстве. Я их не чувствовал. И по всему телу текло томящее расслабление. Я даже не помню, как заснул. 

Я испытывал реальное ощущение счастья, а именно за этим ощущением я и гонюсь последние годы. Ощущение наполненности энергией любви, если угодно. Я упорно тружусь, что бы зарабатывать больше денег, пологая, что именно бабки и возможность иметь блага современной цивилизации дадут мне это ощущение, ощущение бескрайнего счастья и умиротворения, которое как бы будет совокупностью свободы и ощущением достатка и прочего. Но на самом деле нет ничего круче, чем просто быть здоровым и бодрым. БЕЗ БОЛИ И СТРАДАНИЙ. Это круто и ценно, скажу я вам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика