среда, июня 08, 2011

Почему люди не достигают успеха?

Я, конечно, не знаю к чему ты клонишь, Боже, но чем взрослей я становлюсь, тем больше я верю в то, что настанет час, когда я каким-то образом начну влиять на умы людей. И ты знаешь, что я не искал такой возможности, но сама жизнь даёт мне все карты в руки...

Почему большинство населения земли не достигает успеха? Успеха в любви, творчестве, учёбе, бизнесе и работе, в общении с окружающими. Почему кто-то любим всеми, хотя и не является супер мачо, а кому-то трудно даже заявить о себе, не говоря уже о полноценных отношениях с противоположным полом? Почему кто не окончив не единого вуза, не обучаясь намеренно творческой профессии с четырёх лет создаёт шедевры, а другие учатся, пыхтят, козыряют своими корочками, но ничего особого из них так и не выходит? Почему одни не прилагая особых усилий проглатывают весь школьный материал, а другие не могут запомнить двух строк стихотворения Пушкина? Почему кому так сильно везёт и в бизнесе он танцует на "трупах" своих конкурентов, а другие обречены стать "трупом" на котором будут танцевать? Почему кто-то приходит без какого-либо образования в крупную компанию и за считанные месяцы добивается головокружительных результатов, а другие обвешавшись дипломами и аттестатами годами торчат на первой ступеньке  карьерной лестницы, зарабатывая копейки будучи не замеченными и не оценёнными? Почему одним удаётся очаровать любого собеседника, а другим это либо кажется, либо не дано вовсе? 

ПО - ЧЕ - МУ?!!  

Обычный обыватель имеет стандартный набор ответов.

Он счастливчик, ему просто повезло, он баловень судьбы, дуракам везёт и ещё что-нибудь в этом роде.  

Так как я помешан на идее достичь изобильной и красивой жизни, поэтому говорить буду конкретно о бизнесе, о работе, о заработке. Отчего-то все бедные считают, что совершенно всем богатым просто повезло, однажды на них свалилась удача и они разбогатели. Однажды я задумался над тем, почему в таком случае именно этим людям фортуна улыбнулась, а другим, тем кто живёт в полной жопе фортуна мило помахало ручкой. И всё ли в нашей жизни зависит от случая. С тех пор, как я впервые задался такими вопросами, прошло много лет. Сегодня я с полной ответственностью могу заявить, что удача есть совокупность ЖГУЧЕГО ЖЕЛАНИЯ ДОСТИЧЬ ЖЕЛАЕМОГО и УМЕНИЕ ВИДЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ. По сути любой удачливый человек своими руками притягивает в свою жизнь удачу. Те, кто всю жизнь пиздят о том, что богатые только воруют, никогда не зарабатывают большого состояния, потому что их мозг занят недоумениями о том, где же это, блядь, можно наворовать на новый Infiniti FX или Bentley Continental GT. Причин неудач большинства людей масса. Сейчас я хочу перечислить некоторые из них. И если хотя бы один пункт будет говорить о вас, значит нужно очень серьёзно задуматься, ибо сейчас вы сами себе враг. И так. Я перечислю 16 слабостей, с которыми должен справиться каждый, кто стремится к накоплению богатства.

1. Нежелание четко и ясно определять, чего человек хочет.

2. Промедление по поводу и без повода. Обычно у промедления есть тысячи причин и оправданий, недаром же говорится: кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

3. Отсутствие интереса в приобретении специального знания. Нежелание развиваться. Косность мышления.

4. Привычка к перекладыванию ответственности на других людей, обстоятельства и пр. Неумение отвечать за свои поступки и решения (тоже оправданное миллионами «объективных» причин).

5. Привычка искать оправдание каждой неудаче, вместо того чтобы находить пути решения проблем.

6. Самодовольство. Не слишком-то много есть средств от этого недуга, и все они недостаточно эффективны. У того, кто страдает самодовольством, нет почти никакой надежды на успех.

7. Безразличие, которое обычно выражается в готовности идти на компромисс во всех случаях, вместо того чтобы продолжать борьбу и настаивать на своем.

8. Привычка обвинять в своих ошибках других и принимать случившееся поражение за окончательный проигрыш.

9. Слабое желание, которое следует из-за небрежного выбора СТИМУЛОВ для действия.

10. Готовность и даже стремление сдаться при первом же признаке неудачи.

11. Нехватка ОРГАНИЗОВАННЫХ ПЛАНОВ, представленных в письменной форме. Записывать планы необходимо для того, чтобы иметь возможность время от времени анализировать их.

12. Нерасторопность. Часто удача выскакивает «из-под носа», и человек не успевает ее поймать. Нужно постоянно находиться в тонусе и ловить случай там, где его предоставляет судьба.

13. МЕЧТЫ вместо ЖЕЛАНИЯ.

14. Привычка мириться с БЕДНОСТЬЮ, вместо того чтобы стремиться к богатству. Отсутствие амбиций.

15. Поиск легких путей, попытка ПОЛУЧИТЬ, НЕ ДАВ НИЧЕГО ВЗАМЕН. Обычно выражается в страсти к азартным играм или мошенничестве.

16. СТРАХ КРИТИКИ, который заставляет человека отказываться от своих планов только из-за боязни людских насмешек и пересудов. Этот враг должен стоять во главе списка, потому что его никак нельзя вытащить на свет Божий — он живет глубоко в подсознании.

И так, дорого мой друг... Резюмирую. Только ТЫ хозяин своей судьбы. Только ТЕБЕ решать, как тебе жить. Во всей вселенной нет ни единого существа и сущности, которая на какой-либо поверхности собственной рукой жирными буквами написала правило, суть которого сводиться к одной мысли - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!

Оглянись! Человечество придумало ракету и высадилось на луну, разложило материю на атомы, придумало телевидение и интернет. Ты можешь себе представить глаза тех, кто жил двести лет назад, скажи ты им о том, что чтобы передать сообщение из Москвы в Ростов-на-Дону, не нужно посылать гонца на лошади, а достаточно будет написать короткое смс сообщение. Да тебя бы распяли за эту ерись. И тем не менее в наше время люди ежедневно отсылают друг другу сообщения находясь в разных уголках земли. Скажем, вчера я общался со своим бывшим преподавателем по танцам, который сейчас живёт в Америке. Всё что мне было нужно, это ноутбук и интернет. И всё это придумано человеком! 

Ты и только ты ответственен за все свои поражения и неудачи. Только ты решаешь быть тебе всю жизнь на обочине магистрали или уже через несколько лет мчать по этой магистрали на новеньком Bugatti Veyron. Только ты решаешь станет ли это твоей реальностью или ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! Согласись, сказать ЭТО НЕ РЕАЛЬНО гораздо проще, чем заставить себя думать о том, как можно притянуть в свою жизнь так много денег, чтобы только одна машина стоила 15.000.000 рублей.

А если ты всё ещё твердишь о том, что ты бы смог достичь многого, но тебе что-то мешает, и если кто-то действительно ставит в твои колёса свои грёбаные палки, тогда быть может пора вывести этих людей из круга своей жизни и задышать полной грудью своих возможностей. Как бы там ни было, с сегодняшнего дня ты знаешь - НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ НЕ ВИНОВЕН В ТВОИХ ПОРАЖЕНИЯХ. 

ДУМАЙ КАК МИЛЛИОНЕР. Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно. 

Но прошу тебя, не верь самому себе, если написав эту фразу на стене своего разума, ты поверишь в то, что не только понимаешь весь смысл этих слов, но и живёшь по этим правилам. Лишь только результаты говорят о том, кто есть ты, всё остальное пустой трёп. Помни это!

2 комментария:

  1. Привет. Подскажи пожалуйста как зарегиться в партнерке Инны Воловичевой?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Это закрытый проект.

    На данный момент идёт тестирование и в ближайшее время с этим проектом будут работать только сильные партнёры.

    Но всё же напиши на youradmen@gmail.com о себе, о своём методе, о способах продвижения продуктов, которыми ты обладаешь, о фишках, которые быть может знаешь только ты. Твою кандидатуру рассмотрят и если всё ок, примут.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика