вторник, сентября 06, 2011

Как показать близким мир в иных красках?

Едет мужик в автобусе и думает: - "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: - "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день. Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."
Все люди прекрасно знают о собственных проблемах, недостатках, неверном образе жизни, пагубных привычках и отсутствии конкретных целей. И все они упорно делают вид, будто на самом деле это не так. Будто им неведомы свои грехи, пустота жизни, отсутствие ориентиров. Я не всегда знал об этом, а когда осознал это, понял, что самым пустым делом на свете может быть лишь бесконечная череда попыток РАЗБУДИТЬ, так сказать, тех, кто спит и не хочет просыпаться. Не желает в полной мере осознать всю утопичность и бессмысленность тех или иных собственных поступков, либо принять факт их полного отсутствия.

Не верьте тем людям, которые делают вид, будто у них всё хорошо, будто сами они прекрасны и дела их замечательны. Если вы видите, что это не так и это объективная данность, поймите одну истину, время этих людей ещё придёт. Возможно оно придёт за секунду до смерти, спустя ещё пятьдесят лет бессмысленного существования, а быть может уже завтра, когда, как говорят в России, в жопу клюнет жаренный петух, и мир этих людей изменится навсегда.

Внутренне каждый из нас на уровне своего духовного высшего Я, как бы он не был на первый взгляд бесконечно потерян, осознаёт своё божественное предназначение, понимает, что пришёл на землю не просто так. Уж поверьте, каждый наркоман, алкоголик или убийца хотя бы раз в жизни, на одно мгновение задумывался о том, что ради этого ли убогого существования он пришёл в этот мир. Разве жизнь это бессмыслица, которая дана по случайному стечению обстоятельств. Разве тем его жизнь и закончится, чем она есть сейчас.

Каждый человек внутренне готов к переменам, к "взлёту над миром", к возвращению к истокам, к наполнению своей жизни всеобъемлющей божественной вселенской любовью. Ели говорить проще, то все мы на инстинктивном уровне хотим подключиться к потоку положительной энергии. Абсолютно все внутренне желают быть совершенно здоровыми, счастливыми, богатыми, радостными. Жить яркой насыщенной жизнью. Быть в потоке! В потоке радости и добра.

И так, вы проснулись. Вы осознали всё в полной мере, либо только встали на путь истины. Вы вдруг открыли глаза и поняли насколько прост и насколько совершенно иной мир в котором вы живёте. Как сильно он отличается от того, в который вас всю жизнь принуждали верить. И так в вашей жизни есть человек, которому, как вам кажется, нужна помощь. Или, как правило, таких людей масса. Это ваши близкие люди, мама и папа, брат или сестра. Друзья, с которыми вы хотите поделиться своими открытиями, муж или жена. Да и просто знакомые, которым вы тоже желаете счастья. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ достучаться! Не стоит тут же лезть им в душу, пытаясь  на пальцах объяснить ту истину, которая вас поглотила. Это бессмысленное дело, которое может либо отнять у вас время, либо куда хуже, близких людей.

Чтобы человек ПРОСНУЛСЯ, в его жизни должна накопиться критическая масса предпосылок, причин к переосмыслению собственной жизни. Должен появиться ВНУТРЕННИЙ ТОЛЧОК. И здесь не причём ни Бог, ни Ангелы, ни демоны, ни что иное, ибо всё это и есть человек. В жизни человека должен произойти момент, который я назову "ОДНАЖДЫ...", когда все его жизненные уроки сложатся во едино и он сможет усвоить учебный материл собственного земного пути, познать то, что он сам сотворил в своей жизни, взглянуть на собственную жизнь со стороны (что очень ценно и удивительно обжигающе) и лишь через историю своей жизни, познать истинные вселенские законы. Законы тела, души, духа и окружающего мира. И это "однажды" у каждого своё. В уместное время, в уместном месте.

Секрет заключается в том, что никто не может насильно заставить другого человека проснуться. Ни кнутом ни пряником. Ни добрым словом, ни применением силы. Рассудите сами, как проснувшиеся люди смогут доказать тем, кто, так сказать,  спит, что мир иной, что жизнь если и была когда "такой", то сегодня она заиграла "иначе"? Никак, кроме дела! Собственного примера. Только своим личным примером проявления перемен, которые затронули вас, вы способны показать окружающим что то, о чём вы в данный момент хотите им рассказать - РЕАЛЬНО!!!

Не печальтесь, если ваша жизнь изменилась, стала лучше, заиграла новыми красками, но ваши близкие этого будто не замечают и живут по, так сказать, старым правилам их собственных игр. Пусть живут так, как им угодно! Месяц назад я общался с один человеком и он мне сказал, что я слишком много внимания уделяю тому факту, что мои близкие живут плохо. - Почему тебя это так беспокоит? - удивлённо спросил он меня. На мгновение я удивился, так как мне было не ясно то, что он пытается до меня донести. Как можно не беспокоиться о том, что кто-то из твоих близких в данный момент живёт хуже чем ты, не может жить так же просто и легко, как живёшь ты, не в состоянии избавиться от предрассудков и изменить свой взгляд на жизнь.  - Не ужели тебе не ясно, что если бы твои близкие хотели жить лучше, они бы так и жили?! После этих слов я задумался и вспомнил собственную позицию - Каждый сам куёт своё счастье! Я давно это понял, но до того разговора никак не мог примерять данный закон бытия на своих близких.

На мгновение каждый из вас может подумать, что всё это так, но именно вашему близкому без вашей помощи отчего-то не обойтись, что случай особый и так далее. Но поверьте мне, если в глубине души человек не желает перемен, новой жизни, не ищет ответы на вопросы, а лишь думает и говорит о том, что всё плохо, всё не так и всё нереально - ему ничего не поможет..., кроме "ОДНАЖДЫ", которое непременно наступит в жизни каждого из нас, возможно за секунду до смерти, но наступит...

P.S. Не бойтесь удивлять и не сожалейте о том, чего нет у других. Не стремитесь стать мессией, а просто живете так, как вы считаете нужным. Прежде всего будьте счастливы. Только тогда окружающие поверять в то, что ваш новый свет, это сияющее солнце, а не отблеск китайского фонарика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика