четверг, марта 12, 2009

Похоже, я уезжаю в Кабардинку!!!


Каждый из манимейкеров, прийдя в  интернет и основав своё небольшое дело, в первую очередь поставил для себя цель, с которой он стал вершить онлайн-биз. Вобще, я конечо, не совсем понимаю смысл данной формулировки. То есть вы пришли в инет не для того, чтобы получить массу возможностей делать деньги, работая на себя, а ради того, чтобы насобирать себе на новые носки, ноут или машину.

Но не об этом. Тем кто знает, напомню, кто не знает сообщу, что онлайн-биз для меня прежде всего это свобода, которая позволяет делать то, что ты хочешь, не задумываясь о своей привязанности к месту жительства и работы. А имея свободу, я мечтаю переехать к морю. Последний год я ломал себе голову, куда же мне переехать. Вариантов было несколько, основных два - либо в Новомихайловский либо в Кабардинку. В Новомихайловском я был
многократно, много у меня воспоминаний осталось, но сам по себе посёлок не отличается ообой красотой. Что меня сводит с ума, так это его пляж. Он такой огромный, что я и описать словами это не могу. Просто супер!!!

О Кабардинке я узнал случайно, из программы по ТВ и в тот день я был пленён красотой этого места.

Так вот сегодня я пошерстил Яндекс, нашёл массу фото этого посёлка и

похоже я уезжаю в Кабардинку!!!



Кабардинка находится в 11 километрах от Геленджика, на берегу Цемесской бухты. У этого места удивительный климат: с одной стороны, Кабардинка защищена от штормов мысом Дооб и отрогами Маркотхского хребта. С другой – здесь частенько дуют норд-осты, позволяющие проводить аэротерапию. Весна в Кабардинку приходит рано, порой даже в феврале температура воздуха может достигать 20-23 градусов тепла. Лето здесь очень теплое, с низкой влажностью, поэтому климат Кабардинки подходит людям с бронхолегочными заболеваниями. Пляжи здесь галечные.


История Кабардинки началась в 1836 году, когда там появился Кабардинский форт – военное укрепление русских войск. Кабардинским форт был назван в честь стоящего здесь полка, которому приходилось отражать набеги горцев. Позже в ходе Крымской войны укрепления были разрушены, гарнизоны эвакуированы в Керчь. Так бы и забылась история Кабардинского форта, но в 1885 году в Новороссийск была проведена железная дорога, построено Сухумское шоссе, и у Кабардинки появилась возможность стать отличным курортным местом. Поселок стал активно застраиваться, были построены аптека, базар, лавки, почта и телеграф. Курорт Кабардинка тесно связан с именем декабриста Александра Бестужева-Марлинского: сначала он работал на строительстве Кабардинского
форта, а затем был здесь унтер-офицером.

После революции лучшие дачи были переданы в Управление курортами, сюда стали приезжать советские труженики. Кабардинка стала считаться «одной из лучших приморско-климатических станций». В 1960-х годах было принято решение развивать отдых в Кабардинке как детский курорт, и следствием стало появление множества детских санаториев, баз отдыха, пансионатов. По сей день сюда охотно приезжают туристы с детьми. Курорт Кабардинка активно развивается, здесь проводятся фестивали, концерты.

Особая гордость курорта Кабардинка – так называемый Старый парк. Словно кто-то собрал воедино все эпохи и страны: на 15-20 сотках нашлось место сфинксу, египетской пирамиде, средневековой башне, античным скульптурам, композициям в стиле барокко и модерн. Владельцы Старого парка планируют расширить территорию и в скором времени здесь появятся новые архитектурные ансамбли.

Другая красивейшая достопримечательность курорта Кабардинка – Кастальская купель, расположенная у Маркхоттского хребта, в можжевеловом заповеднике. С возникновением Кастальской купели связана красивая легенда о младшей Нереиде, дочери ксанфского царя Нерея, и ее возлюбленном, воине Дмитрии. Также стоит посетить в Кабардинке реликтовую сосновую рощу, растущую на горных склонах, и подышать в ней целебным воздухом. Доехать от Кабардинки до Геленджика несложно. Сообщение с городом постоянное, в Геленджик ходят рейсовые автобусы и маршрутные такси. Время в пути – около 20 минут. К автовокзалу ведет живописная аллея, тянущаяся от самого моря.



Ребят, ну разве это не сказка?!!!!



































---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич
****************************
А ещё мною было написано это:
Мотомания
Кофеин для автолюбителя
И как бы не проклинал я бляцкий ПК, а посидеть за ним хочется

9 комментариев:

  1. И когда намечается переезд? В Кабардинке хорошо, но не так все хорошо, как тебе кажется. Там хорошо отдыхать.

    ОтветитьУдалить
  2. Переезд намечается на этот год!!! Когда, не знаю.

    Что значит "хорошо, но не так как кажется?! Там хорошо настолько, насколько мне нужно. Мне необходимо море, морской воздух, горный воздух, мягкий климат, тёплая зима, много солнца.

    Я не знаю, может ты хотел сказать, что это деревня и от этого там не всё супер. Ну так я наоборот в деревню хочу. Я и сейчас в деревне живу и вообще не хочу ни за какие деньги ни в какие-то супер удобства переезжать в город.

    Мне нужна природа, климат, воздух, всё то, что вызывает творческие порывы. Да и вообще, я хочу жить на море. Больше добавить нечего...

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, я не это хотел сказать. Просто я живу относительно недалеко. Поэтому знаю, что тут и как. А то, что город спокойный - это хорошо... Если бы он был спокойным...

    ОтветитьУдалить
  4. Ну так посоветуй, куда переезжать!

    А что с этим местом?! Ты прям так говоришь, что жутко стоновится. Что там, бандюки, Бригады, вампиры-сектанты или ещё что хуже?!

    А где ты живёшь?!

    ОтветитьУдалить
  5. Это могу сказать в аське. Не общественный разговор

    ОтветитьУдалить
  6. НУ что переезд в Кабардинку отменен? Или по-прежнему актуальна эта тема? Мне просто интересно. Потому что судя по фоткам, красиво. /*Хотя меня пленит другое место, точнее страна, на Апеннинском полуострове :)*/

    ОтветитьУдалить
  7. Отменён! Жизнь меняется. Предпочтения тоже. Сегодня все мысли о Сочи. А если говорить в целом, то, конечно, хотлелось бы уехать за бугор... Но зачем?! Мне легче подниматься здесь. В родных стенах... ну ты понимаешь.

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже хотел бы поселиться в Кабардинке. Я там был прошлым летом, Просто -СУПЕР ! Легион, моя аська 485440434, что там за "подводные камни " черкните пожалуйста. Сергей. Москва.

    ОтветитьУдалить
  9. Сергей, никаких подводных камней. Все прооблемы идут от головы. Для кого-то Новый Год это праздник, для Легиона это языческий противоречащий христианским канонам шабаш.

    Тем более позже Легион не однократно повторял, что с Кабардинкой всё в порядке!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика